"Группа ГАЗ" намерена экспортировать треть легких коммерческих грузовиков

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 фев - РИА Новости. "Группа ГАЗ" планирует к 2020 году довести долю экспорта легких коммерческих грузовиков до 30% от общего объема их производства, говорится в официальном отчете компании.

В 2010 году "Группа ГАЗ" планирует выпустить порядка 65 тысяч легких коммерческих автомобилей.

"Группа ГАЗ" планирует оставаться в своих основных ключевых областях и усилить рыночные позиции в них, в частности: реализуются проекты модернизации автомобилей под экологические стандарты "Евро-4"; реализуются программы по совершенствованию производства и повышению качества автомобилей и комплектующих изделий; находятся в стадии завершения проекты по модернизации текущего продукта ГАЗель", - говорится в отчете.

Ранее президент "Группы ГАЗ" Бу Андерсон сообщал, что экспорт, в первую очередь, планируется вести в страны СНГ.

Согласно отчету, автомобильная компания рассчитывает удержать свою долю на российском рынке легких коммерческих грузовиков на уровне 50%, а на рынке средних грузовиков - 55%.

Также в документе говорится, что "Группа ГАЗ" будет продолжать работу по выпуску легкового автомобиля Volga Siber. "Осуществляется комплекс мероприятий для осуществления полноценных рыночных продаж автомобилей Siber несмотря на жесткие финансово-экономические условия; кроме того, активно развиваются новые направления стимулирования продаж, такие как лизинг; мобильные офисы продаж и целевые программы", - поясняется в отчете.

"Группа ГАЗ" - крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. Компания основана в 2005 году в результате реструктуризации производственных активов ОАО "Руспромавто", существовавшего с 2001 года. В состав "Группы ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ", 18 автомобилестроительных предприятий в России, сбытовые и сервисные структуры. Штаб-квартира компании расположена в Нижнем Новгороде.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.