А.Меленкин назначен директором финансового департамента "ВТБ 24"

Москва, 15 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

А.Меленкин назначен директором финансового департамента "ВТБ 24". Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе "ВТБ 24".

В этой должности он будет отвечать за финансовый блок и казначейство.

А.Меленкин родился 29 декабря 1976 г. в Чебоксарах. В 2001 г. окончил Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова по специальности «экономика», магистр менеджмента.

В 1997-1998 г. работал в банке Менатеп специалистом отдела статистики и отчетности, ведущим специалистом отдела оценки планово-экономического управления.

В сентябре 1998 г. перешел на работу в банк «Русский стандарт», где прошел путь от сотрудника рабочей группы по реорганизации банка до заместителя директора финансового департамента - начальника управления финансовой отчетности.

Работу в "ВТБ24" начал в апреле 2006 г. на посту заместителя директора финансового департамента. С февраля 2008 г. также является старшим вице-президентом банка.

ВТБ24 (генеральная лицензия Центрального банка РФна осуществление банковских операций № 1623) является дочерним банком ОАО "ВТБ" и специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и организаций малого бизнеса.

Уставный капитал Банка составляет 50.6 млрд руб.

Комментарии отключены.