Незаконные подключения к электросетям могут привести к перебоям в энергоснабжении - МОЭСК

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Незаконные подключения к электрическим сетям могут привести к серьезным перебоям в энергоснабжении, заявил РИА Новости официальный представитель ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) Максим Ланда.

Компания эксплуатирует распределительные сети Москвы и Московской области.

"Незаконные подключения к электрическим сетям могут привести к перегрузке, что в свою очередь приведет к срабатыванию автоматической защиты, которая отключит участок сети, где было произведено подключение", - сказал собеседник агентства.

По его словам, незаконные подключения особенно опасны именно сейчас, в период серьезного похолодания.

"По всем фактам незаконного подключения к электрической сети мы просим обращаться либо в правоохранительные органы, либо в филиалы энергокомпаний, отвечающих за работу сети", - сказал Ланда.

В то же время он отметил, что в настоящее время никаких отключений электроэнергии для потребителей в Москве и Московской области нет.

"Электрические сети работают в нормальном режиме. Мы подготовились к работе в холода, вложив в модернизацию сетей огромные силы и средства", - сказал представитель МОЭСК.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.