Fitch присвоило МДМ Банку рейтинг "ВВ-", прогноз - стабильный

ВН.РЕД.: Добавлена информация об облигациях (четвертый абзац) и бэкграунд (последний абзац).

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило объединенному МДМ Банку, входящему в тридцатку крупнейших российских банков по величине активов, долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в национальной валюте на уровне "ВВ-", говорится в сообщении агентства.

Прогноз рейтинга - "стабильный".

Агентство также присвоило долгосрочный рейтинг в национальной валюте на уровне "ВВ-" и национальный долгосрочный рейтинг "A+(rus)" предстоящему выпуску трехлетних биржевых облигаций банка на 5 миллиардов рублей.

Процентная ставка по облигациям будет определена до их размещения на уровне в пределах 13%-13,5%, считает агентство.

Долгосрочный РДЭ банка в иностранной валюте находится также на уровне "ВВ-" со "стабильным" прогнозом, краткосрочный РДЭ - "В", индивидуальный - "D".

МДМ Банк является универсальным кредитным учреждением. Он образован путем объединения московского МДМ-банка и новосибирского УРСА Банка, которые раньше входили в тридцатку крупнейших российских банков по величине активов. Основными акционерами единого банка являются член совета директоров Сергей Попов (примерно 54%) и глава банка Игорь Ким (10,5%). Акционерами банка также являются, в частности, ЕБРР (5,2%) и IFC (3,6%).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.