Группа «НМТП» за 9 месяцев увеличила консолидированную чистую прибыль по МСФО на 95.7% до 208.1 млн долл

Москва, 30 ноября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Группа "Новоссийский морской торговый порт" («НМТП») в январе-сентябре текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличила консолидированную чистую прибыль по Международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) на 95.7% до 208.1 млн долл. Об этом говорится в сообщении группы.

Выручка группы за отчетный период выросла на 4.2% до 508.2 миллиона долларов.

Прирост консолидированной выручки группы обусловлен комплексным действием нескольких разнонаправленных факторов, обусловивших как положительную, так и отрицательную динамику выручки, отмечается в сообщении.

В частности, наибольший вклад в увеличение выручки группы за отчетный период внес фактор изменения объема и структуры грузооборота, благодаря которому выручка увеличилась на 53.3 миллиона долларов в абсолютном выражении. Этот прирост обеспечило почти двукратное увеличение объемов перевалки зерна, прежде всего через мощности Новороссийского зернового терминала. Прирост выручки также обеспечило привлечение значительных грузопотоков железной руды в объеме более 2 миллионов тонн, а также увеличение объемов перевалки дизельного топлива на терминале ОАО "ИПП" (входит в группу «НМТП») на 1 миллион тонн, говорится в пресс-релизе группы.

Комментарии отключены.