Сейм Латвии рассмотрит в первом чтении проект бюджета страны на следующий год

РИГА, 5 ноя - РИА Новости, Вадим Радионов. Cейм (парламент) Латвии в четверг рассмотрит в первом чтении представленный Минфином страны проект государственного бюджета на следующий год, сообщили РИА Новости в президиуме парламента балтийской республики.

Министр финансов Латвии Эйнарс Репше в понедельник подал на рассмотрение в Сейм проект государственного бюджета на следующий год, который предусматривает дефицит в размере 6,9%.

Сейм во вторник поддержал проект государственного бюджета в нулевом (концептуальном) чтении и передал его на рассмотрение парламентских комиссий.

Рассмотрение Сеймом проекта бюджета в первом чтении начнется в четверг, в 9 часов местного времени (10.00 мск).

Доходы государственного бюджета в следующем году запланированы в размере 3,782 миллиарда латов (около 7,4 миллиарда долларов), расходы - в размере 4,348 миллиарда латов (8,6 миллиарда долларов). Бюджетный дефицит составит 6,9%.

Сейм должен рассмотреть проект бюджета в трех чтениях.

Латвия переживает тяжелый экономический спад. Правительство республики объявило режим тотальной экономии. Бюджеты всех госучреждений республики были значительно сокращены.

Правительство обратилось за помощью к международным финансовым структурам, которые согласились предоставить республике заем в размере 7,5 миллиарда евро.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.