Фондовые индексы РФ продолжают снижаться в ожидании данных по ВВП США

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Рынок акций РФ к середине дня продолжает снижаться, что-то изменить в динамике российских индексов, по мнению аналитиков, смогут данные по ВВП США за третий квартал текущего года.

На 14.00 мск индекс ММВБ снизился на 0,82% - до 1243,11 пункта. Индекс РТС опустился к этому времени на 2,51% - до 1334,44 пункта.

Рынок в четверг снижается с самого открытия на фоне внешнего негатива. К середине дня ему удалось несколько замедлить темпы падения из-за открывшихся разнонаправленно индексов Европы. Кроме того, возобновили рост цены на мировом рынке нефти.

Еще одним поводом для оптимизма стало сообщение о том, что с 30 октября ЦБ снижает ставку рефинансирования на 0,5 процентного пункта - до 9,5% годовых. Это минимальный уровень ключевой ставки ЦБ за всю новейшую историю России.

Изменить сценарий торгов смогут данные по ВВП США за третий квартал, которые будут опубликованы в 15.30 мск.

Лучше рынка выглядят в четверг на ММВБ акции металлургических компаний во главе с ММК (+3,57%), в аутсайдерах - банки (ВТБ -2,54%) и энергетика.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.