Товарооборот РФ и Индии увеличился за девять месяцев на 11% - Собянин

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Объем товарооборота между Россией и Индией за девять месяцев текущего года увеличился на 11% и в конце года может превысить 8 миллиардов долларов, сообщил вице-премьер РФ Сергей Собянин.

При этом Россия и Индия, по его словам, ставят задачу увеличения товарооборота к 2015 году до 20 миллиардов долларов.

"Несмотря на мировой кризис, за девять месяцев текущего года рост товарооборота составил 11%. Если по итогам 2008 года объем товарооборота составил 7 миллиардов долларов, то рассчитываем, что в текущем году он превысит 8 миллиардов долларов", - сказал Собянин, выступая на 15 заседании российско-индийской межправкомиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

В то же время он отметил, что стороны не отказываются от амбициозных планов выйти в 2010 году на объем товарооборота, составляющий 10 миллиардов долларов.

"Считаем, что значительный резерв, скрытый в сфере услуг и технологий... потенциал двух стран позволяет наметить новые задачи", - добавил вице-премьер.

Он сообщил, что Россия и Индия договорились приложить все усилия для увеличения товарооборота к 2015 году до 20 миллиардов долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.