Дальэнергосбыт ограничивает поставки электроэнергии "Дальзаводу", долги предприятия-3.1 млн руб

Москва, 30 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Дальэнергосбыт ввел ограничения поставок электроэнергии в отношении ОАО «Дальзавод» путем отключения фидеров по подстанциям «З» и «Ц». В работе остался один фидер. Пойти на крайние меры энергетиков вынудило нарушение условий договора по оплате потребленной электроэнергии, задолженность ОАО «Дальзавод» составила 3,1 млн руб. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании.

Дальэнергосбыт ограничивает электроснабжение неплательщиков в строгом соответствии с действующим законодательством РФ и договором энергоснабжения. Ограничения поставок электроэнергии в отношении ОАО «Дальзавод» будет действовать до тех пор, пока руководство предприятия не примет эффективных мер по снижению образовавшейся задолженности. Если ОАО «Дальзавод» не урегулирует взаимоотношения с Дальэнергосбытом, то 1 октября энергетики усилят ограничительные меры в отношении судоремонтного завода в г. Владивостоке.

Энергокомпания не намерена допускать неоплаченный отпуск электроэнергии потребителям, поэтому будет применять к должникам все меры, предусмотренные действующим законодательством. Денежные средства необходимы для своевременного расчета с предприятиями- производителями электроэнергии и транспортировщиками.

Комментарии отключены.