"Ингосстрах" выплатил возмещение регистрвтору в размере 3.053 млн руб

Москва, 30 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОСАО «Ингосстрах» осуществило выплату профессиональному участнику рынка ценных бумаг в связи со списанием злоумышленниками акций с лицевого счета акционера крупного эмитента по поддельным документам - доверенности и анкете зарегистрированного лица. Сумма убытка составила 3.053 млн руб., она была возмещена страховой компанией 23 сентября 2009 г. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании.

Регистратор был застрахован в «Ингосстрахе» по программе комплексного страхования рисков профессионального участника рынка ценных бумаг (регистратора). Лимит ответственности по всем страховым случаям составлял 80 млн руб. Договор предусматривал защиту от следующих рисков: противоправные действия сотрудников и третьих лиц; противоправные действия в сфере компьютерной информации и технических средств связи; непреднамеренные ошибочные действия и события.

ОСАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 г. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 закона РФ «Об организации страхового дела в РФ», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 220 российских городах. Шесть представительств и девять дочерних компаний страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

Комментарии отключены.