Росприроднадзор инициировал отзыв лицензии "Сибнефтегаза" на Пырейное месторождение

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) направила в Роснедра для рассмотрения вопроса о досрочном прекращении пользования лицензией материалы по проверкам работы ОАО "Сибирская нефтегазовая компания" ("Сибнефтегаз") на Пырейном месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщает в среду пресс-служба ведомства.

"Сибирская нефтегазовая компания" (...) допустила следующие нарушения на Пырейном месторождении: месторождение не введено в опытно-промышленную эксплуатацию в установленный срок - 2008 год, не обеспечивается сохранность кернового материала, не представлена геологическая информация в фонды", - говорится в сообщении.

"Сибнефтегазу" владеет лицензиями на разведку и разработку Пырейного, Берегового, Хадырьяхинского и Западно-Заполярного месторождений, расположенных в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. Общие запасы компании составляют более 400 миллиардов кубических метров газа.

Газпромбанку принадлежит 51% акций компании, 49% - у независимого производителя газа НГК "Итера".

Росприроднадзор сообщает, что нарушения выявлены по итогам проверок недропользователей в период с 14 по 18 сентября. Всего в Роснедра по итогам последних проверок переданы материалы по восьми лицензиям. Материалы будут рассматриваться комиссией по досрочному прекращении права пользования участками недр.

РИА Новости пока не располагает комментарием "Сибнефтегаза" по поводу решения Росприроднадзора.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.