"Шереметьево" работает штатно, задержки рейсов "Аэрофлота" незначительны - аэропорт

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Международный аэропорт "Шереметьево" функционирует в штатном режиме, информация о прекращении обслуживания рейсов в терминале "Шереметьево-2" не соответствует действительности, имеют место лишь незначительные задержки рейсов "Аэрофлота", говорится в сообщении аэропорта.

В пятницу появились сообщения некоторых СМИ о том, что вылет всех рейсов в аэропорту отложен на неопределенное время из-за сбоя.

По информации "Шереметьево", в настоящее время в "Терминале-2" есть незначительные задержки в обслуживании пассажиров пяти рейсов авиакомпании "Аэрофлот". Это связано с ограничением в работе кабин паспортного контроля пограничной службы.

Представитель Центра общественных связей ФСБ России сообщил ранее в пятницу РИА Новости, что задержка на пограничном контроле в "Шереметьево-2" связана со сбоем, который произошел в системе электронных баз данных, с помощью которых проверяются заграничные паспорта въезжающих или выезжающих в Россию и из России граждан.

Все прибывшие и зарегистрированные на рейсы пассажиры будут обслужены и отправлены в пункты назначения, руководство "Шереметьево" предпринимает все необходимые меры для урегулирования ситуации, связанной с деятельностью пограничной службы, говорится в сообщении аэропорта.

Ранее официальный представитель авиакомпании "Аэрофлот", выполняющей около двух третей всех рейсов из "Шереметьево-2", Ирина Данненберг сообщала РИА Новости, что компания в "Шереметьево" работает в обычном режиме. Представитель пресс-службы "Шереметьево-2" также заявлял, что информация СМИ о сбое не соответствует действительности.

"Шереметьево-2" - один из пяти международных аэропортов Московского региона.

"Шереметьево", 100% акций которого принадлежит государству, - крупнейший российский аэропорт в части обеспечения регулярных международных перевозок. Его маршрутная сеть насчитывает около 200 направлений.

"Аэрофлот", базирующийся в "Шереметьево", осуществляет рейсы в 95 пунктов 48 стран. Компания в 2008 году перевезла 9,3 миллиона человек, а вместе с дочерними предприятиями - 11,6 миллиона пассажиров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.