Дальневосточная РСК намерена в 2010 году увеличить экопрограмму на 14,6% - до 13,3 млн руб

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. ОАО "Дальневосточная распределительная сетевая компания" ("ДРСК") намерена увеличить расходы на выполнение экологических мероприятий в 2010 году по сравнению с 2009 годом на 14,6% - до 13,3 миллиона рублей, говорится в сообщении компании.

В настоящее время во всех филиалах "ДРСК" проведен первый этап независимого экологического аудита на соответствие требованиям законодательства РФ в области охраны окружающей среды и рационального природопользования. Эта оценка необходима для определения степени готовности компании к внедрению системы экологического менеджмента на основе международного стандарта ISO 14001-2004.

"По мнению работавших в компании экспертов, после устранения некоторых замечаний, в основном касающихся приведения в соответствие и актуализации документации и необходимости повышения квалификации персонала, занятого в направлении природоохранной деятельности, компания вправе претендовать на получение положительного заключения экологического аудита", - говорится в сообщении.

Ежегодно в "ДРСК" проводятся лабораторные исследования, испытания и замеры вредных физических факторов, технические осмотры автотранспорта с контролем отработанных газов, контроль по организованным источникам выбросов, химический анализ воды, исследования воды на радиоактивность, микробиологическое обследование воды, химический анализ почв.

В 2009 году компания намерена получить лицензию на деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов.

ОАО "Дальневосточная распределительная сетевая компания" создана в 2005 году на базе распределительных сетевых активов ОАО "Амурэнерго", ОАО "Дальэнерго", ОАО "Хабаровскэнерго", ОАО "Южное Якутскэнерго". Единственным акционером после завершения реформирования энергокомпаний Дальнего Востока является ОАО "Дальневосточная энергетическая компания". Уставный капитал ДРСК составляет 8,868 миллиарда рублей и разделен на 886,8 миллиарда обыкновенных акций номиналом 0,01 рубля.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.