"ЕБРР" открыл для предприятий компании "Луис Дрейфус Комодитиз" кредитную линию на 75 млн долл

Москва, 02 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) открыл кредитную линию на 75 миллионов долларов для предприятий компании "Луис Дрейфус Комодитиз" в Украине и России с целью финансирования закупки, хранения, переработки и экспорта сельскохозяйственной продукции. Об этом говорится в сообщении банка.

Заемщиками выступают "Луис Дрейфус Комодитиз Украина" и его российский партнер ООО "Луис Дрейфус Комодитиз Восток". Обе компании являются поставщиками сельскохозяйственного продукции, главным образом пшеницы, ячменя, кукурузы и семечки.

"Трехлетний возобновляемый кредит будет направлен на пополнение оборотного капитала данных торговых предприятий, необходимого для сохранения объемов закупок в сложившейся сложной ситуации на рынке в обеих странах", - отмечается в сообщении.

Финансирование "ЕБРР" поможет предоставить фермерам в России и Украине гарантии того, что, несмотря на текущий кризис ликвидности, они могут рассчитывать на торговые компании, такие как "Луис Дрейфус Комодитиз", для сбыта своего урожая и использования их развитой сети зернохранилищ. Это позволит сертифицировать зерно и осуществлять его экспорт круглый год, полагают в "ЕБРР".

Другие новости

Комментарии отключены.