Выплаты по ОСАГО страховой группы "Адмирал" выросли в I полугодии на 42 - до 96,7 млн руб

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Крупнейшая ростовская страховая группа "Адмирал" в первом полугодии 2009 года увеличила выплаты по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО) почти на 42 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 96,7 миллиона рублей, говорится в сообщении пресс-службы компании, опубликованном на официальном сайте в пятницу.

При этом по информации гендиректора компании Аллы Киселевой, в январе-июне 2009 года страховая группа подала в правоохранительные органы более 100 заявлений о мошенничествах. Пока ни одного приговора еще не вынесено.

Ранее гендиректор страховой компании "Адмирал" уже прогнозировала рост мошеннических выплат по ОСАГО в связи с введением законодательных новаций в данной сфере с 1 марта 2009 года.

Новации заключались во введение прямого возмещения убытков, то есть возможности водителям обращаться за страховыми выплатами к своему страховщику, с которым у него заключен договор об ОСАГО, а не к страховщикам виновника ДТП, как ранее. Кроме того, поправки к закону об ОСАГО дали водителям право упрощенного оформления ДТП, то есть без привлечения сотрудников ГИБДД, при сумме ущерба не более 25 тысяч рублей.

ООО "Страховая группа "Адмирал" основано в 1993 году, входит в одноименную группу компаний. Страховщик вправе осуществлять большинство видов классического страхования, включая ОСАГО.

Совокупный уставный капитал группы компаний составляет 220 миллионов рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.