Путин предлагает ввести ответственность за манипулирование ценами на рынке электроэнергии

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Правительство РФ намерено ввести ответственность за манипулирование ценами на рынке электроэнергии. Премьер-министр РФ Владимир Путин предлагает за злоупотребление доминирующим положением не только штрафовать компании, но и запрещать их руководителям заниматься предпринимательской деятельностью.

Путин сообщил, что предлагается уточнить порядок определения доминирующего положения на рынке, критерии признания цены монопольно высокой и "ввести ответственность за манипулирование ценами на рынке электроэнергии".

Премьер подчеркнул, что соответствующие поправки к законопроектам президиум правительства должен одобрить сегодня и направить в Госдуму.

Решение о внесении в антимонопольное законодательство принципиальных дополнений было принято по результатам обсуждения его с депутатами и экспертным сообществом.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.