В.Левченко назначен управляющим активами «Пилгрим Эссет Менеджмент»

Москва, 20 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Владимир Левченко назначен управляющим активами компании «Пилгрим Эссет Менеджмент». Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании. В. Левченко в качестве управляющего активами займется индивидуальным доверительным управлением и управлением коллективными инвестициями.

Владимир Левченко родился в 1973 г. в Ростове-на-Дону. В 1994 г. Владимир окончил Ростовский институт народного хозяйства Финансово-экономический факультет по специальности «финансы, кредит и денежное обращение».

На фондовом рынке – с 1995 г. Первое место работы – начальник фондового отдела банка «Южный регион». В 1998 г. работал в "МФК-Ренессанс", в 1999 г. был валютным дилером банка "СБС-Агро", затем до 2001 г. трудился во "Внешторгбанке". В 2001-02 г.г. – специалист по работе с клиентами ИК «Тройка-Диалог», в 2002-03 гг. – ИК «Центринвест Секьюритиз».

Карьеру управляющего активами г-н Левченко начал в 2003 г. в ИК «Антанта Капитал». В 2006 г. перешел на аналогичную должность в «АГ Капитал» управляющим активами, где в 2008 г. занял позицию управляющего директора. Имеет квалификационные аттестаты ФСФР серий 1.0 и 5.0.

По словам президента «Пилгрим Эссет Менеджмент» Романа Гольникова, расширение штата портфельных управляющих требуется компании как в связи со стабилизацией ситуации на рынке, так и притоком новых клиентов и активов.

Группа «Пилгрим» усилила работу в области слияний и поглощений и провела весной этого года ряд сделок, в частности, в электроэнергетике: в интересах клиентов были приобретены пакеты на сумму более 300 млн долл. в ряде энергосбытовых компаний.

Комментарии отключены.