Иркутские власти не будут сворачивать проект по созданию регионального авиаперевозчика

ИРКУТСК, 18 мая - РИА Новости. Правительство Иркутской области не будет сворачивать проект по созданию регионального авиаперевозчика "Восточно-Западные авиалинии", идею которого продвигал лично иркутский губернатор Игорь Есиповский, погибший неделю назад в авиакатастрофе, сообщил журналистам в понедельник врио губернатора Сергей Сокол.

В то же время он не уточнил, какие именно шаги по реализации проекта будут предприняты в ближайшее время.

Проект "Восточно-Западных авиалиний" предложил лично Есиповский. Он полагал, что авиакомпания должна частично занять нишу авиаперевозок, где ранее работали разорившиеся "КрасЭйр" и "Дальавиа".

В апреле стало известно, что половина акционерного капитала региональной авиакомпании "Восточно-Западные авиалинии" будет принадлежать правительству Иркутской области и "Ростехнологиям", другая половина - частным инвесторам. Основу парка авиапредприятия составят региональные самолеты Як-42Д и среднемагистральные Ту-204. До 2010 года компания купит 15-20 Як-42Д и не менее пяти Ту-204. Авиакомпания будет базироваться в Иркутске.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.