«ВТБ 24» завершил миграцию зарплатных проектов «ВТБ Северо-Запад» в 16 из 20 регионов СЗФО

Москва, 03 March. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

«ВТБ Северо-Запад» завершает процесс миграции розничного бизнеса в «ВТБ 24». Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе банка.

Всего в 2008 г. мигрировали 25 офисов «ВТБ-Северо-Запад», из них 12 – в Санкт-Петербурге и 7 – в Ленинградской области. В 2007 г. в рамках миграции «ВТБ Северо-Запад» было открыто 30 офисов «ВТБ 24».

На сегодняшний день миграция отделений «ВТБ Северо-Запад» завершена, операционные офисы «ВТБ 24», открытые в регионе, размещены в полном формате на всей операционной и кассовой линии бывших филиалов «ВТБ Северо-Запад».

В 2008 г. объем средств физических лиц, переведенных в рамках миграции розничного бизнеса из «ВТБ Северо-Запад» в «ВТБ 24», составил 14.9 млрд руб. Менее, чем за полгода более 2000 организаций общей численностью свыше 260 тыс. человек перешли на обслуживание по выплате заработной платы на банковские карты в «ВТБ 24». Еще более 1 500 тыс. предприятий с общей численностью превышающей 200 тыс. человек планируется перевести в 1-м полугодии текущего г. При этом «ВТБ 24» в Санкт-Петербурге были отработаны бизнес-модель и технологические решения, которые позволили достичь беспрецедентных темпов реализации зарплатных проектов – в среднем 10 тыс. карт в неделю. Пиковые мощности превышали 30 тыс. карт в неделю.

Миграция зарплатных проектов «ВТБ Северо-Запад» завершена в 16 из 20 регионов СЗФО.

В I полугодии 2009 г. планируется завершить миграцию в Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Кирове и Новгороде. Это позволит полностью завершить специализацию банков «ВТБ 24» и «ВТБ Северо-Запад» в рамках группы «ВТБ» к 1 июля 2009 г.

Перевод зарплатных проектов осуществляется на специальных, льготных для клиентов «ВТБ Северо-Запад», условиях. Выпуск и годовое обслуживание карт осуществляется бесплатно. Существует возможность присоединения к основной карте двух бесплатных дополнительных карт для членов семьи сотрудника, а также возможность пользования овердрафтом.

При этом клиенты «ВТБ Северо-Запад» будут держателями карт двух банков – «ВТБ Северо-Запад» и «ВТБ 24». Обе карты будут обслуживаться до указанного срока действия на карте. К концу срока действия карты «ВТБ Северо-Запад» клиенту будет предоставлена возможность либо снять наличность, либо перевести ее в «ВТБ 24».

Держатели карт «ВТБ Северо-Запад», которые не обслуживаются в рамках зарплатных проектов, также имеют возможность оформить карту «ВТБ 24» на льготных условиях. Оформление карты «ВТБ 24», аналогичной по классу карте «ВТБ Северо-Запад», осуществляется без взимания платы за 1-й год обслуживания.

Другие новости

Комментарии отключены.