Правительство в ближайшие дни начнет выполнение плана поддержки реального сектора - Кудрин

ВН.РЕД.: Добавлены высказывания Кудрина (последние два абзаца) МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Правительство РФ в ближайшие дни объявит о финансировании антикризисного плана по оздоровлению реального сектора экономики за счет 175 миллиардов рублей, выделенных Госдумой в рамках бюджета текущего года, заявил журналистам в среду вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

Он напомнил, что на текущей неделе правительство опубликовало план действий по оздоровлению финансового сектора и отдельных отраслей экономики РФ. Госдума уже выделила в рамках бюджета 2008 года 175 миллиардов рублей на финансирование мер поддержки экономики РФ, напомнил вице-премьер.

Кудрин пояснил, что в настоящее время готовится решение о постепенном расходовании выделенных на антикризисный план 175 миллиардов рублей.

Он образно объяснил, почему в первую очередь правительство оказало финансовую поддержку банковскому сектору, сравнив банковскую систему с кровеносной системой человека. "Без кровеносной системы тело работать не будет", - подчеркнул министр.

Продолжая образные сравнения экономики с человеческим организмом, Кудрин признал, что "перебинтовывать руки-ноги нам иногда придется".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.