Путин выступит на открытии Всемирного экономического форума в Давосе

ЖЕНЕВА, 5 ноя - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин выступит на открытии Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе в январе 2009 года, сообщили организаторы мероприятия.

Ранее источники в Белом доме сообщили РИА Новости, что глава российского правительства рассматривает возможность поездки в Давос для участия в одном из наиболее авторитетных и представительных международных экономических форумов.

В общей сложности, по данным организаторов, в январе будущего года на популярный горнолыжный курорт съедутся более 20 глав государств и правительств и свыше тысячи влиятельных бизнесменов, прежде всего из стран "восьмерки".

По словам основателя и исполнительного директора Всемирного экономического форума профессора Клауса Шваба (Klaus Schwab), январская встреча станет "рекордной как по количеству, так и по уровню участников".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.