МЭР предлагает отменить пошлину на ввоз оборудования для цементной отрасли России

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Министерство экономического развития в целях стимулирования конкуренции на цементном рынке России предлагает отменить пошлины на ввоз оборудования для строительства и модернизации отечественных цементных предприятий и снизить общие административные барьеры в этой отрасли, говорится в программе развития конкуренции в РФ, опубликованной в субботу на сайте министерства.

Как отмечает министерство в документе, в настоящее время высокая концентрация мощностей по производству цемента компенсируется в России в плане конкуренции отсутствием ввозных таможенных пошлин на эту продукцию.

Однако, добавляется в документе, недостаточное развитие портовой инфраструктуры, а также высокая удельная стоимость транспортировки цемента не позволяют создать полноценный конкурентный цементный рынок на всей территории РФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.