Финансовый успех Uber

В последнее время сообщество генерирует огромное количество различных идей, новых возможностей для стартапов, и ежедневное увеличение вновь создаваемых компаний, проектов и сервисов уже даже алгебраическую прогрессию перерастает. Однако не все, кто начинал что-то новое, приходил к успеху. Далеко не всем удаётся не то, что заработать на своих идеях, зачастую они не в состоянии вернуть инвестиционные вложения.

Рабочие инвестиции

Впрочем, немало и счастливчиков, которые смогли закрепиться даже в более чем одной ниже. Таковыми являются основатели, казалось бы, ничего невероятного не представляющего в начале пути сервиса, но в котором инвесторы увидели потенциал, и он стал всемирно известным и успешным, сервиса Uber Кэмп и Каланик. Это как сайт вакансий http://rabota.nur.kz, ты даёшь работодателям свои идеи, свои навыки, способности и знания, они в свою очередь решают, инвестировать ли в тебя, закрывая вакансию.

У создателей «Убера» до разработки этого проекта уже красовалось на счету несколько удачных компаний, что позволило им заработать неплохой кредит доверия у инвесторов. Один из основателей успешного стартапа Каланик, который вырос в пригороде на побережье, с детства считался талантливым продавцом, а это важно для бизнеса, уметь убеждать инвесторов. Он мог продать ненужные вещи кому угодно, притом что цену он назначал очень высокую. Так и встретились два начала, думающий и продающий, и создали один из самых успешных проектов в мире, который приносит доход инвесторам и создателям.

Идея, разработка, вложения

Идея нового проекта родилась в романтичном Париже в неромантичной обстановке. Приятели просто не могли поймать обычное такси, они мыкались в большом городе больше часа. И вот сейчас компания предоставляет таксомоторные почти в 150 городах по всей планете, и, надо сказать, очень сильно облегчает жизнь миллионов туристов и горожан. Основатели Убер не любят разговаривать о том, насколько прибыльна их компания, публика – не инвесторы, им цифры не нужны, но судя по данным некоторых финансовых изданий, только недельная прибыль сервиса составляет более 25 миллионов долларов. Очень даже неплохая доходность.

Финансовый рычаг или Леверидж

Если поначалу основатели сервиса финансировали развитие компании и бизнеса в целом, используя только собственные средства, то сейчас они в состоянии привлечь любые суммы под свои идеи и выкладки, они заинтересовали весьма щедрых инвесторов. Один из самых знаменитых (который на слуху у каждого, кто знаком с Интернетом), это Google, точнее, его подразделение Ventures, это кроме очень многих не менее состоятельных и известных.

На правах рекламы
Комментарии отключены.