mfd.ruФорум

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
Параноик
22.02.2017 18:01
 
MSCI объявит итоги пересмотра индекса MSCI Russia 10/40 после закрытия торгов, топ-4 может измениться
Голодный Jew
22.02.2017 18:02
 
отдавайте... кто против...
заодно посмотрите динамику Чистой прибыли за последние 2 года.
То-то я смотрю Мегафон растет. И вообще, за телекомами будущее, их ничего не сломит, инфраструктура, транспортная сеть, большая тройка + Ростелеком монополисты этих вещей, новую структуру уже никто не построит, это огромные вложения, которые не окупятся годами, возможно десятилетиями. Будут в будущем появляться облачные сервисы на базе этих операторов, как сейчас Yota например.
Вот кстати хороший пример, если вкладываться в долгую, "на старость", я бы отдал свои деньги в Мегафон.
Я знаю, что она подает, она все еще положительная и это в кризис, кол. гаджетов растет, Интернет и он-лайн стало частью нашей жизни, как поесть, поспать. Совместно с вышеперечисленным это дает более надежные инвестиции в будущем. И вишенка, Телекомы - коммерческие организации, коррупция там конечно есть, как и везде, но не в таких огромных и наглых масштабах как в гос. компаниях и там ее реально стараются изжить, так как это лишение прибыли мажоров. И выплаты див там стабильны.
Вы уж пардонте за оффтоп, просто сегодня не хочу вспоминать про энергетику и другие свои эмитенты, счет в большом минусе, настроение чмо.
MSCI объявит итоги пересмотра индекса MSCI Russia 10/40 после закрытия торгов, топ-4 может измениться
Очевидно, что он уже изменился, Магнита там больше нет. До последнего Галицкому верил.
Горностай
22.02.2017 18:03
 
Закон Яровой почитайте, потом приходите...

Там инвестиций МТС надо делать больше, чем денег у компании в несколько раз.
Реализация его начнется с 2018г.
Сейчас деньги тратят на выкуп собственных акций, но в очень маленькой пропорции, Система сливается пока может.
Потом могут сказать - ижвините денег нема ...
То-то я смотрю Мегафон растет. И вообще, за телекомами будущее, их ничего не сломит, инфраструктура, транспортная сеть, большая тройка + Ростелеком монополисты этих вещей, новую структуру уже никто не построит, это огромные вложения, которые не окупятся годами, возможно десятилетиями. Будут в будущем появляться облачные сервисы на базе этих операторов, как сейчас Yota например.
Вот кстати хороший пример, если вкладываться в долгую, "на старость", я бы отдал свои деньги в Мегафон.
Вы посмотрите отчетности большой тройки и ростелекома. Мегафон вообще платил последние дивы с займов. Вымпелком вообще в з....це. Ростелеком потратил кучу денег и все показатели стагнируют. МТС пока держится. Ну и у всех капексы в валюте, ведь оборудование приходится покупать за рубежом.
Димас из Батайска
22.02.2017 18:09
1
А всё-таки вчерашний аналитик с РБК был прав...Рекомендовал шортить
(ПАПА СИ)ПЕРЕВОПЛОЩЕННЫЙ
22.02.2017 18:10
 
отдавайте... кто против...
заодно посмотрите динамику Чистой прибыли за последние 2 года.
Я знаю, что она подает, она все еще положительная и это в кризис, кол. гаджетов растет, Интернет и он-лайн стало частью нашей жизни, как поесть, поспать. Совместно с вышеперечисленным это дает более надежные инвестиции в будущем. И вишенка, Телекомы - коммерческие организации, коррупция там конечно есть, как и везде, но не в таких огромных и наглых масштабах как в гос. компаниях и там ее реально стараются изжить, так как это лишение прибыли мажоров. И выплаты див там стабильны.
Вы уж пардонте за оффтоп, просто сегодня не хочу вспоминать про энергетику и другие свои эмитенты, счет в большом минусе, настроение чмо.
MSCI объявит итоги пересмотра индекса MSCI Russia 10/40 после закрытия торгов, топ-4 может измениться
Очевидно, что он уже изменился, Магнита там больше нет. До последнего Галицкому верил.
а эти гаджеты эти планшеты чем заряжать планируете И где брать ток?))))ФСК очень хорошая бумага по этому я и жду когда просядет обязательно откуплю
Горностай
22.02.2017 18:11
 
на 0,238 айсберг
ШколярЧек
22.02.2017 18:14
 
Похоже там и закроют.
на 0,238 айсберг
Aborigen
22.02.2017 18:14
 
на промежуточной... потому как она не о чем ...
============
вспоминаем прошлый год РСБУ годовое = выстрел +30% к котировкам...

почему? - потому как годовой отчет дает нам понять в каком объеме получена Чистая прибыль за весь год и на какие выплаты можно рассчитывать.

промежуточная РСБУ реально ни на что не влияет, только годовая. Тут уже и аналитики будут таргеты повышать и вещать о положительных результатах. Кроме того второй год будет положительная история компании. Выход на хорошую растущую прибыль.

Тут надо просто сопоставлять на что повлияют результаты и какие ожидания...
Ремора, на публикации отчётности по РСБУ всегда заливное. Это на МСФО ракета
Почему считаете, что в этот раз должно быть иначе?
Вспомните предыдущие публикации отчёта по РСБУ- сначала задёрг, а потом пике...
Признаюсь, хочу докупить ФСК, но 0,2ждал коррекции, но вместо корекции ФСК улетела. Сейчас жду традиционного заливного на публикации отчётности по РСБУ и докуплю папира.

Ну, а если заливного не случится..., что же в обиде не останусь- поеду выше с позой, средняя у которой 0,11 р
Всё же я был прав в своём предположении. Получается ждём теперь пцбликацию МСФО
https://mfd.ru/forum/post/?id=11646223
Михаил_екб
22.02.2017 18:14
 
Акции энергетических компаний дешевеют на предпраздничной распродаже

«С нашей точки зрения, пока вероятность снижения нормы дивидендных выплат невысока. Следует дождаться официального подтверждения со стороны менеджмента ФСК и «Россетей», — отметили аналитики «КИТ Финанс Брокер». Они сохраняют рейтинг «держать» по акциям ФСК ЕЭС, но добавляют, что у бумаги есть потенциал снижения до 0,22 рубля.

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9563227&r1=r...
Северная диагональ
22.02.2017 18:16
 
Логика простая. Там, где ликвидности достаточно, ММ не требуется. Это ещё зависит и от точки зрения мажоритария, от ряда факторов.

Я не выгораживаю абсолютную честность торгов. Манипуляций тут хватает. Но масштабного заговора брокеров и биржи не существует, - обратного не доказано. Не понимаю, почему вы так рьяно на этом настаиваете. Есть ряд реальных доказательств? Идите в суд. Вам все только спасибо скажут. А так - пустые домыслы и разговоры.
Еще раз пример с политикой.
Вспомни дело Сердюкова Где был УК РФ?
Конечно все люди равны, но есть равнее Поэтому предложение сходить в суд восприму как попытку пошутить

Там, где ликвидности достаточно, ММ не требуется

Возможно подобное в методичкн написано, которую брокер выдает
Помнится я еще в какой-то книге подобное утверждение встречал. А точно... там еще писали, что на рынке два дурака- продавец и покупатель. И кто кого обхитрит, а ММ не существует Однако, на сайте moex можно зайти в раздел ММ и понять, что реальность не имеет ничего общего с теорией в книге.
Твой пример, что несколько ММ нужны что бы обеспечить ликвидность не имент логики по той причине, что есть ряд крупнейших брокеров, которые одновременно кукловодят в разных папирах. Логично ведь, что если бы не хватало ликвиднлсти, то кукловодили бы от силы у одного.

А для рисования ликвидности достаточного 1000 лотов и возможности не платить комисстю за сделки.
Обеспечь мне такие условия и я нарисую любую заказанную тобой ликвидность.
Насчет судов я не шутил. Если та же "Арсагера" имеет претензии к правительству, брокерам, мажоритариям, то поступает достойно - идет в суд вне зависимости от того, проиграет, или выиграет.
А обвинения в масштабном мошенничестве всероссийского масштаба ключевых крупнейших брокеров и самой бирже (в сговоре), основанные на неких личных наблюдениях стакана пары одиозных миллионеров, - это детский сад.

ММ - это отрасль биржевого бизнеса. За это платят ММ-ру и позволяют осуществлять сделки без комиссий. Там есть и свои риски. ММ может и в трубу вылететь. В каких бумагах считает участник себе выгодным этот бизнес, - в тех и работает (если это необходимо заказчику).
Mr. Холмс
22.02.2017 18:17
1
Вон один товарищ украл на 1.3 ярда - дали ему 4 года 1 лям штрафа. Вот наше правосудие. А то все кредит да кредит возьмите. В нашей стране выгоднее воровать и желательно по крупному.

https://topwar.ru/109660-hischeniya-pri-stroite...
Логика простая. Там, где ликвидности достаточно, ММ не требуется. Это ещё зависит и от точки зрения мажоритария, от ряда факторов.

Я не выгораживаю абсолютную честность торгов. Манипуляций тут хватает. Но масштабного заговора брокеров и биржи не существует, - обратного не доказано. Не понимаю, почему вы так рьяно на этом настаиваете. Есть ряд реальных доказательств? Идите в суд. Вам все только спасибо скажут. А так - пустые домыслы и разговоры.
Еще раз пример с политикой.
Вспомни дело Сердюкова Где был УК РФ?
Конечно все люди равны, но есть равнее Поэтому предложение сходить в суд восприму как попытку пошутить

Там, где ликвидности достаточно, ММ не требуется

Возможно подобное в методичкн написано, которую брокер выдает
Помнится я еще в какой-то книге подобное утверждение встречал. А точно... там еще писали, что на рынке два дурака- продавец и покупатель. И кто кого обхитрит, а ММ не существует Однако, на сайте moex можно зайти в раздел ММ и понять, что реальность не имеет ничего общего с теорией в книге.
Твой пример, что несколько ММ нужны что бы обеспечить ликвидность не имент логики по той причине, что есть ряд крупнейших брокеров, которые одновременно кукловодят в разных папирах. Логично ведь, что если бы не хватало ликвиднлсти, то кукловодили бы от силы у одного.

А для рисования ликвидности достаточного 1000 лотов и возможности не платить комисстю за сделки.
Обеспечь мне такие условия и я нарисую любую заказанную тобой ликвидность.
Капустница
22.02.2017 18:18
 
Ощущение ,что у ФСК стакан застыл...
оч хорошо держится. судя по тому, как индекс pwr за 3 суток свозили почти к низу глобального тренда, фск должна была на 225 рухнуть... НО... это просто нечто! сила! (тьфу-тьфу-тьфу)
райку я брала на тех уровнях, что сейчас, жалко только, что сети и гидру не на что покупать уже!
Сообщение восстановлено автором 09.12.2018 в 16:06.
ШколярЧек
22.02.2017 18:22
 
Крой шорты, крой шорты, крой шорты!
Be.Ma.Ba
22.02.2017 18:22
 
B
А карапузам всё раздают и раздают
https://mfd.ru/forum/post/?id=11652179
Северная диагональ
22.02.2017 18:28
 
2100 индекс) Ещё чуток - и сентябрьского пика достигнем)
Покупки все привлекательнее, у кого хватит сил)))
Mr. Gray
22.02.2017 18:32
2
Крой шорты, крой шорты, крой шорты!
зачем крыть я и многие перейдут на выходные с ним в понедельник еще гэп вниз!
Aborigen
22.02.2017 18:33
 
Еще раз пример с политикой.
Вспомни дело Сердюкова Где был УК РФ?
Конечно все люди равны, но есть равнее Поэтому предложение сходить в суд восприму как попытку пошутить

Там, где ликвидности достаточно, ММ не требуется

Возможно подобное в методичкн написано, которую брокер выдает
Помнится я еще в какой-то книге подобное утверждение встречал. А точно... там еще писали, что на рынке два дурака- продавец и покупатель. И кто кого обхитрит, а ММ не существует Однако, на сайте moex можно зайти в раздел ММ и понять, что реальность не имеет ничего общего с теорией в книге.
Твой пример, что несколько ММ нужны что бы обеспечить ликвидность не имент логики по той причине, что есть ряд крупнейших брокеров, которые одновременно кукловодят в разных папирах. Логично ведь, что если бы не хватало ликвиднлсти, то кукловодили бы от силы у одного.

А для рисования ликвидности достаточного 1000 лотов и возможности не платить комисстю за сделки.
Обеспечь мне такие условия и я нарисую любую заказанную тобой ликвидность.
Насчет судов я не шутил. Если та же "Арсагера" имеет претензии к правительству, брокерам, мажоритариям, то поступает достойно - идет в суд вне зависимости от того, проиграет, или выиграет.
А обвинения в масштабном мошенничестве всероссийского масштаба ключевых крупнейших брокеров и самой бирже (в сговоре), основанные на неких личных наблюдениях стакана пары одиозных миллионеров, - это детский сад.

ММ - это отрасль биржевого бизнеса. За это платят ММ-ру и позволяют осуществлять сделки без комиссий. Там есть и свои риски. ММ может и в трубу вылететь. В каких бумагах считает участник себе выгодным этот бизнес, - в тех и работает (если это необходимо заказчику).
Коллега, я привык писать прямо, а не намеками.
Заметь как только я начинаю писать про переливы, манипуляции, некий сговор... ты тут как тут.
На неудобные вопросы ответов не было. Либо как в случае с несколькими ММ ответы спускаются на тормозах. Ответы и аргументы про брокеров, биржу и ММ прям как из учебников и предположу обучении персонала у брокеров.
Такое рьяное выгораживание биржи, брокров, ММ наводит на определённые мысли.

Переливы в акциях видны невооружённым взглядом особенно если наблюдать в купе с таблицей обезличенных сделок. Махинации в стакане- ну это если обладать некими навыками.

Поэтому соглашусь с умным человеком сказавшим:
Манипуляции на бирже отрицает либо новичок, либо слепой, либо избушечник.
ШколярЧек
22.02.2017 18:33
 
В понедельник будет тайский акулий суп - гадость та ещё
Крой шорты, крой шорты, крой шорты!
зачем крыть я и многие перейдут на выходные с ним в понедельник еще гэп вниз!
Северная диагональ
22.02.2017 18:33
 
Крой шорты, крой шорты, крой шорты!
зачем крыть я и многие перейдут на выходные с ним в понедельник еще гэп вниз!
Давай, давай) Трюмы надо тарить недооценкой подешевле)))
Saras
22.02.2017 18:35
1
А всё-таки вчерашний аналитик с РБК был прав...Рекомендовал шортить
Вчерашний АНАЛитик вчера жестко попал. Неизвестно что будет в пятницу
Посмотрим на счет правоты
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Россети
Россети0.10686+0.0036 (+3.49%)20:20
Где сейчас самый надутый пузырь?
(открытое, автор: shortfolio, до 15 июн 2024)
Акции9
 
Облигации1
 
Недвижимость35
 
Золото1
 
Commodities1
 
Альтернативные инвестиции2
 
Везде. Капитализм переоценен. Свое хозяйство в деревне — вот выход!8
 
Все нормально, никаких пузырей нет8
 
Всего голосов:65 
Что будет с акциями ВТБ по завершении Очищения?
(открытое, автор: shortfolio, до 30 июн 2024)
Банкротство3
 
Делистинг4
 
Падение до номинала (-50%)5
 
Боковик2
 
Отскок (+50%)0
 
Реванш (2x / 3x)2
 
Ракета (5x / 10x)2
 
Свой вариант (в комментариях)1
 
Всего голосов:19 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 233.22+40.84 (+1.28%)18:50
RTSI1 143.22+11.25 (+0.99%)18:50
DJ Industrial38 963.04+76.87 (+0.20%)20:20
S&P 5005 365.31+12.35 (+0.23%)20:20
NASDAQ Comp17 214.2325+41.1118 (+0.24%)20:20
FTSE 1008 245.37−39.97 (−0.48%)18:36
DAX 3018 557.27−95.4 (−0.51%)18:36
Nikkei 22538 683.93−19.58 (−0.05%)18:29
Hang Seng18 366.95−109.85 (−0.59%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао0.020365+0.000335 (+1.67%)20:20
ГАЗПРОМ ао122.85−0.75 (−0.61%)20:20
ГМКНорНик142.98+1.18 (+0.83%)20:20
ЛУКОЙЛ7 462.5+64.5 (+0.87%)20:20
Полюс12 390.5−208 (−1.65%)20:20
Роснефть571.45+5.15 (+0.91%)20:20
РусГидро0.6474−0.0073 (−1.12%)20:20
Сбербанк319.62+6.54 (+2.09%)20:20

Курсы валют

EUR1.08009−0.00895 (−0.82%)20:20
GBP1.2721−0.0069 (−0.54%)20:20
JPY156.66+1.069 (+0.69%)20:20
CAD1.37503+0.0083 (+0.61%)20:20
CHF0.89646+0.00711 (+0.80%)20:20
CNY7.2461+0.0019 (+0.03%)18:59
RUR89.046−0.2834 (−0.32%)20:20
EUR/RUB96.177−1.092 (−1.12%)20:15
AUD0.65863−0.00826 (−1.24%)20:20
HKD7.81231+0.00319 (+0.04%)20:20
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.