mfd.ruФорум

[Клубная] Акционеры ОАО "GTL" - новости, перспективы, обсуждения

Новое сообщение | Новая тема |
-Sergey-
16.08.2019 21:11
5
Всем добрый день! Подскажите, откуда такой долг перед налоговой образовался и вообще, что происходит? Основную ветку без боли читать невозможно.
Мои предположения таковы. Налоговая проверка которая проходила в прошлом году - на сайте было написано - проверяла сделки за 5 лет, насколько понимаю нашла какие-то сделки многолетней давности с иными компаниями, которые посчитала выводом средств и уклонением от уплаты налогов и начислила ещё на них штрафы и пени. В общем полная аналогия как с Профнастилом. Те судятся уже года два, и в итоге им удалось оспорить требования налоговой, большую часть уже сняли.

У ГТЛ были совместные дела с Вихревыми технологиями (поглощена) и Ингазтехом (была в стадии ликвидации в начале лета - сейчас снова действует), практически бесприбыльные, в то время как эти компании прибыль получали наверняка. Но это как вариант, может другое всё.

http://kad.arbitr.ru/Card/96bd8a6a-0ab1-4131-85... Вот ГТЛ подало иск на налоговую. Вчера должно было быть первое заседание, как только материалы дела опубликуют, узнаем суть.

РФК из каких-то соображений вместо того чтобы в суде сразу оспорить претензии налоговой, тянул до предела, пока вот счета не заблокировали. Редкой тупизны редиска.
Moriarti
21.08.2019 12:37
1
Меня тут осенила другая мысль насчёт налогов. Тут как-то Кадыров на годовом собрании 2016 года обмолвился, что весь хлам и имущество, которое было изготовлено, но не реализовано, он проводит как нематериальные активы, в связи с чем налоги на них не платит, а просто амортизирует. Так вот я полагаю, что в результате проверки могли данную махинацию выявить и посчитать как уклонение от уплаты налогов и доначислить налоги на то имущество, которое хитрожоп в нематериальные активы записал.
Moriarti
21.08.2019 13:03
 
Также возможен сценарий из судебной практики ниже, поскольку имеющееся имущество могли посчитать в налоговой как недвижимое и доначислить соответствующие налоги.

Определение Верховного Суда РФ от 10.07.2019 N 307-ЭС19-5241 по делу N А05-879/2018 (резолютивная часть)

Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного Суда РФ сочла убедительными доводы ответчика, не согласившегося с решением налогового органа о доначислении налога на имущество

Налоговый орган привлек общество к налоговой ответственности, предусмотренной пунктом 1 статьи 122 НК РФ за неуплату или неполную уплату сумм налога (сбора) в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налогов в виде взыскания штрафа по налогу на имущество организаций.

Решением арбитражного суда, оставленным без изменения вышестоящими судами, решение налогового органа признано недействительным в части взыскания 27 066,08 рубля штрафа по пункту 1 статьи 122 НК РФ за неуплату (неполную уплату) налога на имущество, доначисления 676 652 рублей налога на имущество, соответствующих сумм пеней по налогу на имущество; в остальной части заявленные требования оставлены без удовлетворения.

Отказывая обществу в удовлетворении заявленных требований в части доначисления налога на имущество в результате отнесения к недвижимому имуществу оборудования цеха древесных гранул, суды, руководствуясь статьями 130, 133 ГК РФ и статьями 372, 374, 381 НК РФ, указали на то, что объект "Цех по производству древесных гранул" (здание и установленное в нем оборудование, за исключением комплектной трансформаторной подстанции ELGA 2x2000 кВА) является объектом недвижимого имущества, в связи с чем у общества в отношении данного объекта отсутствует право на льготу по налогу на имущество, установленное пунктом 25 статьи 381 НК РФ.

В кассационной жалобе общество указывает на то, что в соответствии с пунктом 1 статьи 374 НК РФ объектом налогообложения налога на имущество для российских организаций признается учитываемое на балансе в качестве основных средств движимое и недвижимое имущество.

Пунктом 25 статьи 381 НК РФ до 01.01.2019 было предусмотрено освобождение от налогообложения движимого имущества, принятого на учет с 01.01.2013.

В настоящем случае, по мнению общества, суды признали законной юридическую переквалификацию движимого имущества в облагаемое налогом недвижимое имущество, используя в том числе не предусмотренный ГК РФ (статьями 130 и 133) критерий технологической связанности.

Общество указывает на то, что в настоящем случае подлежал применению Общероссийской классификатор основных фондов (ОКОФ) N ОК 013-94, используемый в целях бухгалтерского учета и идентификации объектов. В соответствии с ОКОФ оборудование не относится к зданиям и сооружениям, формируя самостоятельную группу, за исключением коммуникаций здания.

Кроме того, по мнению заявителя, налоговый орган и суды оставили без внимания Письмо ФНС России от 28.03.2018 N БС-4-21/5834@, дающее в том числе пояснения по вопросу квалификации технологического оборудования: технологическое оборудование промышленных предприятий, несмотря на то, что оно может быть смонтировано на фундаменте, по мнению Минпромторга России, не может быть квалифицировано в качестве недвижимого имущества, поскольку не соответствует вышеперечисленным критериям и выступает в гражданском обороте самостоятельно именно в качестве оборудования, для которого возможен неоднократный демонтаж, перемещение на другое место с последующей установкой при сохранении эксплуатационных качеств и проектных характеристик конструктивных элементов оборудования без потери его технических свойств и технологических функций.

По результатам рассмотрения кассационной жалобы Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного Суда РФ определила решение арбитражного суда и постановления вышестоящих судов по тому же делу в части отказа в удовлетворении заявленных требований отменить, дело в указанной части направить на новое рассмотрение в арбитражный суд.
AShiM
21.08.2019 17:59
 
Сергей попал а яблочко...
Чего там только нет...
Но 13 год самый атасный!
Кадыров Гвумлен...
Щас такие проверки идут, до которых его 90 процессор даже не догнал!
До 6 контрагента все прогоняют!
-Sergey-
27.08.2019 11:21
1
https://www.idelreal.org/a/30109731.html

Да уж... зиц-председатель.
Я не имею права получать один доллар, потому что я должен налог платить, если работаю. Я поэтому получаю минимальную зарплату, которая разрешается в России. Потому что мне зарплата не нужна. У меня достаточно денег для того, чтобы жить и финансировать работы огромного масштаба. Я же прекрасно понимаю, у меня в 2019 году будут выборы президента республики, или главы, или задницы, как назовем, так и будет. Зачем мне рисоваться? Перед кем?
— У вас нет никакой недвижимости. Вы говорите, что вы независимы, что у вас достаточно своих средств...
— А почему у меня должна быть недвижимость?
— Ну как, у любого человека...
— Не у любого человека. Это вы привыкли. Вас, молодое поколение, воспитали в коррупционной системе. Если человек богатый, он должен замки иметь.
— Нет, не замки. У вас даже квартиры нет.
А зачем мне квартира. Сейчас очень модно снимать квартиры. Шикарные квартиры снимать — это является модой по всему миру. Молодое поколение квартиры не покупает. Зачем привязывать себя? Я сегодня живу в Москве, а завтра могу жить в Уфе. Мне не нужны квартиры. Дети у меня себе купили, а я себе квартиру не сделаю, потому что я треть жизни живу за рубежом, треть жизни живу в гостиницах. А так я живу в съемной квартире. Кому это мешает?
Спрашивается зачем ему миллиарды которыми он грезит последние годы, при таком раскладе.
Doc...
27.08.2019 23:11
 
Сообщение удалено автором 28.08.2019 в 07:25.
Кинолюб
28.08.2019 08:30
−2
К
Мне кажется ему реально все это не нужно. Для него важнее преодолеть комплекс неполноценности, типа избавиться от синдрома неудачника
https://www.idelreal.org/a/30109731.html

Да уж... зиц-председатель.
Я не имею права получать один доллар, потому что я должен налог платить, если работаю. Я поэтому получаю минимальную зарплату, которая разрешается в России. Потому что мне зарплата не нужна. У меня достаточно денег для того, чтобы жить и финансировать работы огромного масштаба. Я же прекрасно понимаю, у меня в 2019 году будут выборы президента республики, или главы, или задницы, как назовем, так и будет. Зачем мне рисоваться? Перед кем?
— У вас нет никакой недвижимости. Вы говорите, что вы независимы, что у вас достаточно своих средств...
— А почему у меня должна быть недвижимость?
— Ну как, у любого человека...
— Не у любого человека. Это вы привыкли. Вас, молодое поколение, воспитали в коррупционной системе. Если человек богатый, он должен замки иметь.
— Нет, не замки. У вас даже квартиры нет.
А зачем мне квартира. Сейчас очень модно снимать квартиры. Шикарные квартиры снимать — это является модой по всему миру. Молодое поколение квартиры не покупает. Зачем привязывать себя? Я сегодня живу в Москве, а завтра могу жить в Уфе. Мне не нужны квартиры. Дети у меня себе купили, а я себе квартиру не сделаю, потому что я треть жизни живу за рубежом, треть жизни живу в гостиницах. А так я живу в съемной квартире. Кому это мешает?
Спрашивается зачем ему миллиарды которыми он грезит последние годы, при таком раскладе.
-Sergey-
28.08.2019 10:22
2
Мне кажется ему реально все это не нужно. Для него важнее преодолеть комплекс неполноценности, типа избавиться от синдрома неудачника
https://www.idelreal.org/a/30109731.html

Да уж... зиц-председатель.



Спрашивается зачем ему миллиарды которыми он грезит последние годы, при таком раскладе.
Нет у него такого комплекса. У него наоборот постоянная недооценка других, и при этом всегда виноваты другие, а не он - правительство или инвесторы типо их желание или даже инопланетяне. Умеет только расходовать деньги инвесторов, что Восток что ГТЛ, т.е. идея - сбор денег под идею (это он умеет) - безответственное расходование денег вместо того чтобы бить в одну точку. Идею до конца не доводит (бросает как приток денег падает), хватается за следующую (под которую могут денег дать). Дали денег под выставку - он на выставке поучаствовал, и то денег видимо попилил, раз ему иски предъвляют.
Руслан более разумен, т.е. понимал сразу куда всё идёт, но он практичен если можно зарабатывать сейчас, надо зарабатываать сейчас, раз ему Рафис деньги платил, ему пофиг на прочее было. Рафис его и сестру деньгами на квартиру обеспечил, на жизнь тоже за чужой счёт, ему и хватает.

Тут по идее нужна экспертная оценка стоимости патентов, всех, у них же много разработок не только эта, если скрыты поискать получше много же исследований было. Далее кто-то покупает долю рафиса (продажа с аукциона за долги по иску налоговой) и доводит свой пакет до контрольника покупая другие акции включая оферту по достижении 30-50% + возможна допка, далее финансирование до получение практических результатов достаточных для продажи. Далее или прямые продажи или в обмен % от реализации небольшой, типо 5% + плату за техническое обслуживание.

Есть ещё вариант, что он знает что всё гроша ломаного не стоит, т.е. всё очень далеко от промышленного применения, типо как токомак. Т.е. реакция идёт, но очень много примесей, которые сложно и дорого слишком отфильтровать.Т.е. в казахстане там не было масспектрометра для определенния % выхода, там только был только анализатор что вообще получается в процессе реакции. И вот установки где на выходе 100% чистый продукт так и не было построено, может потому что РФК очень сомневается что такое возможно. Поэтому его цель не постройка завода, а выбивание денег под прожекты, для чего он их и подкреплял минимальными научными изысканиями, т.е. аферизм.
Кинолюб
28.08.2019 13:22
0
К
Мне кажется ему реально все это не нужно. Для него важнее преодолеть комплекс неполноценности, типа избавиться от синдрома неудачника
Нет у него такого комплекса. У него наоборот постоянная недооценка других, и при этом всегда виноваты другие, а не он - правительство или инвесторы типо их желание или даже инопланетяне. Умеет только расходовать деньги инвесторов, что Восток что ГТЛ, т.е. идея - сбор денег под идею (это он умеет) - безответственное расходование денег вместо того чтобы бить в одну точку. Идею до конца не доводит (бросает как приток денег падает), хватается за следующую (под которую могут денег дать). Дали денег под выставку - он на выставке поучаствовал, и то денег видимо попилил, раз ему иски предъвляют.
Руслан более разумен, т.е. понимал сразу куда всё идёт, но он практичен если можно зарабатывать сейчас, надо зарабатываать сейчас, раз ему Рафис деньги платил, ему пофиг на прочее было. Рафис его и сестру деньгами на квартиру обеспечил, на жизнь тоже за чужой счёт, ему и хватает.

Тут по идее нужна экспертная оценка стоимости патентов, всех, у них же много разработок не только эта, если скрыты поискать получше много же исследований было. Далее кто-то покупает долю рафиса (продажа с аукциона за долги по иску налоговой) и доводит свой пакет до контрольника покупая другие акции включая оферту по достижении 30-50% + возможна допка, далее финансирование до получение практических результатов достаточных для продажи. Далее или прямые продажи или в обмен % от реализации небольшой, типо 5% + плату за техническое обслуживание.

Есть ещё вариант, что он знает что всё гроша ломаного не стоит, т.е. всё очень далеко от промышленного применения, типо как токомак. Т.е. реакция идёт, но очень много примесей, которые сложно и дорого слишком отфильтровать.Т.е. в казахстане там не было масспектрометра для определенния % выхода, там только был только анализатор что вообще получается в процессе реакции. И вот установки где на выходе 100% чистый продукт так и не было построено, может потому что РФК очень сомневается что такое возможно. Поэтому его цель не постройка завода, а выбивание денег под прожекты, для чего он их и подкреплял минимальными научными изысканиями, т.е. аферизм.
Никогда не встречал людей с таким комплексом, которые причины своих неудач видят в себе, они всегда ищут причины на стороне и виновников тоже.
-Sergey-
28.08.2019 13:58
 
Нет у него такого комплекса. У него наоборот постоянная недооценка других, и при этом всегда виноваты другие, а не он - правительство или инвесторы типо их желание или даже инопланетяне. Умеет только расходовать деньги инвесторов, что Восток что ГТЛ, т.е. идея - сбор денег под идею (это он умеет) - безответственное расходование денег вместо того чтобы бить в одну точку. Идею до конца не доводит (бросает как приток денег падает), хватается за следующую (под которую могут денег дать). Дали денег под выставку - он на выставке поучаствовал, и то денег видимо попилил, раз ему иски предъвляют.
Руслан более разумен, т.е. понимал сразу куда всё идёт, но он практичен если можно зарабатывать сейчас, надо зарабатываать сейчас, раз ему Рафис деньги платил, ему пофиг на прочее было. Рафис его и сестру деньгами на квартиру обеспечил, на жизнь тоже за чужой счёт, ему и хватает.

Тут по идее нужна экспертная оценка стоимости патентов, всех, у них же много разработок не только эта, если скрыты поискать получше много же исследований было. Далее кто-то покупает долю рафиса (продажа с аукциона за долги по иску налоговой) и доводит свой пакет до контрольника покупая другие акции включая оферту по достижении 30-50% + возможна допка, далее финансирование до получение практических результатов достаточных для продажи. Далее или прямые продажи или в обмен % от реализации небольшой, типо 5% + плату за техническое обслуживание.

Есть ещё вариант, что он знает что всё гроша ломаного не стоит, т.е. всё очень далеко от промышленного применения, типо как токомак. Т.е. реакция идёт, но очень много примесей, которые сложно и дорого слишком отфильтровать.Т.е. в казахстане там не было масспектрометра для определенния % выхода, там только был только анализатор что вообще получается в процессе реакции. И вот установки где на выходе 100% чистый продукт так и не было построено, может потому что РФК очень сомневается что такое возможно. Поэтому его цель не постройка завода, а выбивание денег под прожекты, для чего он их и подкреплял минимальными научными изысканиями, т.е. аферизм.
Никогда не встречал людей с таким комплексом, которые причины своих неудач видят в себе, они всегда ищут причины на стороне и виновников тоже.
Это неправильно. Если так считать, то будешь бесконечно наступать на одни и теже грабли. Правильно, это найти свою ошибку которая к этому привела и принимать контрмеры которые её ослабят в случае повторения. Все нормальные люди так и делают. К примеру человек купил 1 акцию, она сдулась он потерял депо - это его ошибка концентрации, в следующий раз человек купит 10-20 акций, тогда при проблеме с одной, потери будут многократно ниже. А если он подумает что виноват не он, а кто-то иной, он и в следующий раз опять на всё купит 1 акцию и получит ровно тот же результат что в первый раз. Т.е. это очень опасно для своего будущего, причины неудач видеть в других.

P.S. Это всё философия и отклонение от обсуждения темы.
Кинолюб
28.08.2019 14:31
−2
К
Никогда не встречал людей с таким комплексом, которые причины своих неудач видят в себе, они всегда ищут причины на стороне и виновников тоже.
Это неправильно. Если так считать, то будешь бесконечно наступать на одни и теже грабли. Правильно, это найти свою ошибку которая к этому привела и принимать контрмеры которые её ослабят в случае повторения. Все нормальные люди так и делают. К примеру человек купил 1 акцию, она сдулась он потерял депо - это его ошибка концентрации, в следующий раз человек купит 10-20 акций, тогда при проблеме с одной, потери будут многократно ниже. А если он подумает что виноват не он, а кто-то иной, он и в следующий раз опять на всё купит 1 акцию и получит ровно тот же результат что в первый раз. Т.е. это очень опасно для своего будущего, причины неудач видеть в других.

P.S. Это всё философия и отклонение от обсуждения темы.
Это не философия, мы просто говорим на разных языках))) человек с комплексом неполноценности не может рассуждать трезво и делать выводы из своих ошибок, поэтому Кадыров и повторяет их
-Sergey-
28.08.2019 15:15
 
Это неправильно. Если так считать, то будешь бесконечно наступать на одни и теже грабли. Правильно, это найти свою ошибку которая к этому привела и принимать контрмеры которые её ослабят в случае повторения. Все нормальные люди так и делают. К примеру человек купил 1 акцию, она сдулась он потерял депо - это его ошибка концентрации, в следующий раз человек купит 10-20 акций, тогда при проблеме с одной, потери будут многократно ниже. А если он подумает что виноват не он, а кто-то иной, он и в следующий раз опять на всё купит 1 акцию и получит ровно тот же результат что в первый раз. Т.е. это очень опасно для своего будущего, причины неудач видеть в других.

P.S. Это всё философия и отклонение от обсуждения темы.
Это не философия, мы просто говорим на разных языках))) человек с комплексом неполноценности не может рассуждать трезво и делать выводы из своих ошибок, поэтому Кадыров и повторяет их
У него комплекс превосходства, а не неполноценности. При комплексе неполноценности люди избегают контактов, а РФК наоборот, стремится быть в центре внимания всегда, активно встречами занимается.
При наличии комплекса превосходства люди зачастую стремятся к обретению власти над окружающими, принижают опасных для себя людей и верят в свою особую силу. При этом такие люди проявляют следующие черты характера: враждебность по отношению к окружающим, нетерпимость, самоуверенность, хвастливость, зависть, злорадство, жадность, подозрительность.
Да и комплекс неполноценности обычно идёт от врожденных физических недостатков или общественного ущемления прав, например по этническим и иным причинам. А тут всё нормально, работал в реанимации, потом занялся бизнесом выбился в первые ряды в стране, потом получил комплекс этот в середине 90-х (схватил бога за бороду) - на этом и погорел, не выдержал испытание медными трубами, с последующим обломом в ноль. Чем-то Воробьяниного напоминает.
Кинолюб
28.08.2019 16:45
0
К
Это не философия, мы просто говорим на разных языках))) человек с комплексом неполноценности не может рассуждать трезво и делать выводы из своих ошибок, поэтому Кадыров и повторяет их
У него комплекс превосходства, а не неполноценности. При комплексе неполноценности люди избегают контактов, а РФК наоборот, стремится быть в центре внимания всегда, активно встречами занимается.
При наличии комплекса превосходства люди зачастую стремятся к обретению власти над окружающими, принижают опасных для себя людей и верят в свою особую силу. При этом такие люди проявляют следующие черты характера: враждебность по отношению к окружающим, нетерпимость, самоуверенность, хвастливость, зависть, злорадство, жадность, подозрительность.
Да и комплекс неполноценности обычно идёт от врожденных физических недостатков или общественного ущемления прав, например по этническим и иным причинам. А тут всё нормально, работал в реанимации, потом занялся бизнесом выбился в первые ряды в стране, потом получил комплекс этот в середине 90-х (схватил бога за бороду) - на этом и погорел, не выдержал испытание медными трубами, с последующим обломом в ноль. Чем-то Воробьяниного напоминает.
Сергей, вы недостаточно изучили труд Адлера, поэтому сами же себе противоречит. Комплекс превосходства это следствие комплекса неполноценности, его обратная сторона. Если описанный вами комплекс был бы первичен, то у таких людей не было бы мотивации всем доказывать что они великие и успешные. А наш кадр это делает постоянно.
-Sergey-
28.08.2019 17:19
1
У него комплекс превосходства, а не неполноценности. При комплексе неполноценности люди избегают контактов, а РФК наоборот, стремится быть в центре внимания всегда, активно встречами занимается.



Да и комплекс неполноценности обычно идёт от врожденных физических недостатков или общественного ущемления прав, например по этническим и иным причинам. А тут всё нормально, работал в реанимации, потом занялся бизнесом выбился в первые ряды в стране, потом получил комплекс этот в середине 90-х (схватил бога за бороду) - на этом и погорел, не выдержал испытание медными трубами, с последующим обломом в ноль. Чем-то Воробьяниного напоминает.
Сергей, вы недостаточно изучили труд Адлера, поэтому сами же себе противоречит. Комплекс превосходства это следствие комплекса неполноценности, его обратная сторона. Если описанный вами комплекс был бы первичен, то у таких людей не было бы мотивации всем доказывать что они великие и успешные. А наш кадр это делает постоянно.
Так я и не возражаю что это обратная сторона. С комплекса неполноценности началось, а далее у него сработала психологическая защита мозга, которая перенесла причины вовне. Он не всем доказывает, он постоянно ведёт внутренний монолог и доказывает это самому себе, посколько если взглянет правде в глаза, это для него кризом закончится, подсознательно он это понимает, и игнорирует/атакует всё что может его вывести из самовнушения превосходства, отсюда и его активность вовне с прожектами разными.
-Sergey-
06.09.2019 21:49
1
https://www.kommersant.ru/doc/4080989 вот о чём надо было РФК с китайцами дела обсуждать, а не по Судану...
Кинолюб
07.09.2019 11:36
1
К
https://www.kommersant.ru/doc/4080989 вот о чём надо было РФК с китайцами дела обсуждать, а не по Судану...
Очень смахивает на то, что в Китае появился свой Кадыров
lat
18.09.2019 02:05
5
Показать в полный размер

Отметил на километровой топографической карте L41-119 местоположение участка, выделенного под строительство завода в Казахстане. Похоже, что траншеи - это бывшие каналы системы орошения, раньше поблизости были рисовые плантации. Недалеко от участка проходит ЛЭП 220 кВ.
Кнст
30.09.2019 12:56
 
К
https://www.kommersant.ru/doc/4080989 вот о чём надо было РФК с китайцами дела обсуждать, а не по Судану...
Пока нечего обсуждать, т.к. нет даже малюсенького действующего завода, позволяющего не на бумаге все оценить. А тут у китайцев гигантомания. До таких масштабов, даже если в Казахстане и заработает заводик, Рафису далеко.
AShiM
01.10.2019 07:01
−1
Будем теперь и сюда выкладывать байки нашего ЖДитиэля... Байка #1 которая распространяется среди людей с крупными пакетами!
Чтобы не лили в стакан или покупали ещё по мере возможности.
Новости 1 год уже:
Бегает по банкам и трещит об этом ЛВА
Что у GTL выделена кредитная линия в евразийском банке развития чуть ли не на 100 млн $$$$
Напоминает продажу акциЯ инвестору: одним кадыров говорил что это будет Ирак, другим( вы не поверите) Иран. Просто сам путался в одной букве
AShiM
07.03.2020 21:01
 
Расследование ЮЗАО МВД!
https://mfd.ru/forum/post/?id=18024268#18024268
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Где сейчас самый надутый пузырь?
(открытое, автор: shortfolio, до 15 июн 2024)
Акции9
 
Облигации1
 
Недвижимость36
 
Золото1
 
Commodities1
 
Альтернативные инвестиции2
 
Везде. Капитализм переоценен. Свое хозяйство в деревне — вот выход!8
 
Все нормально, никаких пузырей нет8
 
Всего голосов:66 
В Госдуме есть представители от вашего домохозяйства?
(открытое, автор: Мир в экономике, до 28 июн 2024)
есть, один0
 
есть, несколько0
 
есть, много3
 
нет, ни одного13
 
Всего голосов:16 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 233.22+40.84 (+1.28%)07.06
RTSI1 143.22+11.25 (+0.99%)07.06
DJ Industrial38 798.99−87.18 (−0.22%)00:33
S&P 5005 346.99−5.97 (−0.11%)00:45
NASDAQ Comp17 133.1259−39.9948 (−0.23%)07.06
FTSE 1008 245.37−39.97 (−0.48%)07.06
DAX 3018 557.27−95.4 (−0.51%)07.06
Nikkei 22538 683.93−19.58 (−0.05%)07.06
Hang Seng18 366.95−109.85 (−0.59%)07.06

Котировки акций

ВТБ ао0.0204+0.00037 (+1.85%)07.06
ГАЗПРОМ ао122.78−0.82 (−0.66%)07.06
ГМКНорНик143.28+1.48 (+1.04%)07.06
ЛУКОЙЛ7 489+91 (+1.23%)07.06
Полюс12 367.5−231 (−1.83%)07.06
Роснефть571.65+5.35 (+0.94%)07.06
РусГидро0.6487−0.006 (−0.92%)07.06
Сбербанк319.9+6.82 (+2.18%)07.06

Курсы валют

EUR1.08−0.00904 (−0.83%)00:11
GBP1.272−0.007 (−0.55%)00:11
JPY156.752+1.161 (+0.75%)00:11
CAD1.3759−0.0005 (−0.04%)01:42
CHF0.8955+0.00615 (+0.69%)00:11
CNY7.2470 (0%)01:06
RUR89.025−0.0149 (−0.02%)01:06
EUR/RUB96.184+0.008 (+0.01%)01:10
AUD0.6582−0.00869 (−1.30%)00:11
HKD7.8116−0.0002 (0%)01:42
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.