Корпорация "Авиаприбор" поставит авионику для оснащения четырех Ту-204, которые будут поставлены в Египет до конца 2001 г

Корпорация "Авиаприбор" поставит авионику для оснащения четырех самолетов Ту-204, которые будут поставлены в Египет до конца 2001 г. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в корпорации "Авиаприбор".

Самолеты Ту-204 изготавливаются на ОАО "Авиастар" (Ульяновск). Ранее в Египет уже были поставлены пять Ту-204 - из них четыре пассажирских самолета и один в грузовом варианте. Авионика, разработанная предприятиями "Авиаприбора", также была установлена на Ан-70, который участвовал в тендере для поставок военно-транспортного самолета в Европейские ВВС. "Ан-70 получил высокую оценку у европейских специалистов, однако по политическим мотивам был избран зарубежный тип военно-транспортного самолета", отметил представитель корпорации "Авиаприбор".

Холдинговая компания ОАО "Авиаприбор-холдинг" была образована распоряжением Правительства РФ в июне 1994 г. Реально холдинговая компания была зарегистрирована и начала работать с середины 1995 года. При образовании ОАО "Авиаприбор-холдинг" Мингосимущество РФ выступило в качестве соучредителя и в настоящее время владеет 51.6% акций компании. "Авиаприбор-холдинг" осуществляет: управление и координацию деятельности дочерних предприятий через закрепленные пакеты акций, организацию и координацию разработки техники для основных объектов, если в проекте участвуют дочерние предприятия, маркетинг авиационного рынка и анализ перспективных проектов, анализ хозяйственной деятельности дочерних предприятий и их технической политики. "Авиаприбор-холдинг" формирует общие направления, политику и стратегию развития компании, а также осуществляет долгосрочное планирование и проведение единой технической политики в области разработки, производства и послепродажного обслуживания.

Холдинговой компанией разработана и выполняется Программа перспективных исследований и опытно-конструкторских работ, работают рабочие группы по реструктуризации и модернизации производства, по совершенствованию бухгалтерского учета, а также по внедрению CALS- технологий на дочерних предприятиях.

В состав корпорации "Авиаприбор" входят АООТ "Московский институт электромеханики и автоматики" (МИЭА), ОАО"Ульяновское конструкторское бюро приборостроения" (УКБП), АООТ "Конструкторское бюро промышленной автоматики" (КБПА), ОАО "Арзамасское научно-производственное предприятие" ("ТЕМП-АВИА"), ОАО "Саратовский приборостроительный завод им.С.Орджоникидзе", ОАО "Уральский приборостроительный завод" (УПЗ), Государственное унитарное предприятие "Уфимское приборостроительное производственное объединение" (ГУП "УППО"), АООТ "Завод "Сигнал", Мобильные Информационные Системы, АОЗТ "Авиаприбор", ЗАО "ДАВИА", ОАО "Серпуховской завод "Металлист", АООТ "Первый Московский приборостроительный завод им.В.А.Казакова" (1-й МПЗ), АООТ "Утес", ЗАО "Авиаприбор-Инвест".

Комментарии отключены.