Агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг Индустриальной перестраховочной компании на уровне "А++"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтверждает рейтинг надежности Индустриальной перестраховочной компании ("Индустрия Ре"). Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в агентстве.

По результатам проведенной зимой 2003 года оценки платежеспособности и финансовой устойчивости компании вновь был присвоен высший рейтинговый класс "А++" (высокий уровень надежности с позитивными перспективами).

В ходе работ по оценке надежности ПК "Индустрия Ре" рейтинговое агентство "Эксперт РА" использовало не только данные официальной отчетности, но и внутреннюю информацию компании, позволяющую объективно оценить такие факторы, как сбалансированность перестраховочного портфеля и финансовых потоков, инвестиционную и перестраховочную политику, а также деловой потенциал.

"Индустрия Ре" является одной из крупнейших специализированных перестраховочных компаний, действующих на российском рынке. Основным направлением деятельности компании является перестрахование крупных имущественных рисков предприятий нефтяной и энергетической отраслей, а также рисков грузоперевозок. Компания входит в страховую группу "ЛУКОЙЛ" и является базовой в ее структуре. При этом компания активно работает как с крупными российскими страховыми компаниями, так и с зарубежными, в основном из Казахстана и Украины. В течение последних двух лет в рамках специальной программы по увеличению финансового потенциала всей страховой группы компанией был получен крупный портфель акций НК "ЛУКОЙЛ". Наряду с высокой рентабельностью основных направлений бизнеса это позволило компании стать крупнейшей по величине собственных средств. По итогам 2002 года величина собственных средств компании превысила 100 млн долларов.

Перестраховочная политика компании адекватна специфике и масштабам ее деятельности и является качественной. На сегодняшний день облигаторная защита имущественных рисков была расширена. Помимо стандартных рисков под ее действие в 2003 году подпадают энергетические риски, перерывы в бизнесе и риски, связанные с нефтедобычей. Партнерами "Индустрии Ре" по перестрахованию являются ведущие международные и российские перестраховочные общества и брокерские фирмы. Крупнейшие из них - Munich Re, General & Cologne Re, TBI, SCOR, Willis, Ингосстрах.

На данный момент высокие рейтинги надежности, помимо Индустриальной перестраховочной компании, также имеют "Авиа", АФЕС, ВСК, "Ингосстрах", "Москва Ре", "НАСКО-Татарстан", "Нефтеполис", "Прогресс-Гарант", "РЕСО-Гарантия", РОСНО, "Россия", "Русский мир", "Русский страховой центр", "Согласие", "Спасские ворота", "Энергогарант", "ЮжУрал-АСКО" и ВТА (Рига).

Другие новости

28.02.2003
11:13
ОАО "Газпром" заняло шестое место в списке 250 крупнейших энергетических компаний мира по версии Platts
28.02.2003
09:01
Lukoil Overseas начала работу по сертификации на соответствие международным стандартам по экологии, охране труда и промбезопасности
25.02.2003
13:26
"Транснефть" сократила прием нефти на 5% от объема российской нефтедобычи и 13% от объема поставок из России в страны дальнего зарубежья
25.02.2003
11:52
ЛУКОЙЛ снял претензии к "Роснефти" по покупке "Северной нефти"
25.02.2003
09:23
Агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг Индустриальной перестраховочной компании на уровне "А++"
21.02.2003
18:59
В пятницу на российском рынке акций наблюдалось умеренное повышение котировок
21.02.2003
15:19
"ЛУКОЙЛ" получил полный контроль над "ЛУКОЙЛ-Пермь", приобретя 27% акций компании за 398 млн долл
21.02.2003
11:51
Совет директоров "ЛУКОЙЛа" утвердил список кандидатов в Совет директоров в составе 16 человек, которые должны быть избраны на годовом собрании акционеров 26 июня
21.02.2003
09:32
"ЛУКОЙЛ", "ЮКОС", "Сибнефть", ТНК и "СИДАНКО" потребовали от региональных и федеральных властей проверить обоснованность новых тарифов "Тюменьэнерго"
Комментарии отключены.