"Центральный телеграф" и "Соник Дуо" начали реализацию проекта "МегаТел" по предоставлению комбинированных услуг на основе фиксированной и мобильной связи (расширенное сообщение)

ОАО "Центральный телеграф" и ЗАО "Соник Дуо", оператор сети "МегаФон" в Московском регионе, начали реализацию совместного проекта "МегаТел" по предоставлению комбинированных услуг на основе фиксированной и мобильной связи, сообщили МФД-ИнфоЦентр в "Центральном телеграфе".

Услуга "Комбинированный Бизнес Телефон" ("МегаТел") - комплекс основных и дополнительных услуг связи, предоставляемых абонентам на базе услуг сети связи ОАО "Центральный телеграф" (сеть "Центел") и услуг мобильной сети "МегаФон" в Московском регионе.

"МегаТел" позволяет организовать для абонента единую внутрипроизводственную или индивидуальную сеть из стационарных и сотовых телефонов. Абоненту предоставляется номер сети "Центел" и SIM-карта столичной сети "МегаФон". Доступ из телефонной сети общего пользования (ТфОП) к абоненту на стационарный и сотовый телефоны осуществляется по нумерации ОАО "Центральный телеграф" в междугородном коде (095). На номер сотового и стационарного телефонов могут быть установлены дополнительные услуги - "безусловная переадресация вызова", "переадресация в случае отсутствия ответа" или "переадресация в случае занятости" с телефона сети "Центел" и мобильной сети "МегаФон". Таким образом, оба телефона - стационарный и сотовый - становятся доступными через один телефонный номер сети "Центел". Особенность услуги - возможность осуществления звонка по сетям IP ОАО "Центральный телеграф" (IP-телефония).

Разновидности услуги - "МегаТел Корпоративный" и "МегаТел Индивидуальный" позволяют организовать для абонента единую сеть из стационарных и сотовых телефонов на основе качественной местной, междугородной и международной фиксированной телефонной связи и сотовой радиотелефонной связи с современными дополнительными услугами телефонной связи ОАО "Центральный телеграф" и дополнительных услуг мобильной сети "МегаФон".

"МегаТел Корпоративный" ориентирована на компании, предприятия и организации крупного, среднего и малого бизнеса всех видов деятельности, которым необходимо расширить возможности связи, "МегаТел Индивидуальный" - на физических и юридических лиц, имеющих потребность в получении доступа к ТфОП и сети сотовой радиотелефонной связи со стационарного и сотового телефонов, объединенных в единую сеть, а также желающие сократить расходы на связь.

К достоинствам услуги "МегаТел" относятся объединение стационарных и сотовых телефонов абонента, сокращение расходов абонента на услуги сотовой связи, отсутствие платы за местное телефонное соединение, возможность осуществления междугородных и международных звонков по каналам IP (тел. 500-00-08), высокое качество связи, широкий спектр современных дополнительных услуг телефонной связи и возможности их расширения.

ОАО "Центральный телеграф" - одна из крупнейших телекоммуникационных компаний, предлагающая полный спектр услуг связи населению и бизнес-клиентам в Московском регионе. ОАО "Центральный телеграф" имеет лицензию на установку и обслуживание 713 тыс. номеров телефонной емкости. Крупнейшими акционерами компании являются ОАО "Связьинвест" (38.25%) и РФФИ (22%). Уставный капитал ОАО "Центральный телеграф" составляет 221.556 млн руб. и поделен на 117,979 обыкновенных акций, 55,389 привилегированных акций типа "А" и 48,188 привилегированных акций типа "Б".

ЗАО "Соник Дуо" - 100% дочерняя компания ОАО "МегаФон", оператор сети "МегаФон" в Московском регионе. "Центральный телеграф" является крупнейшим учредителем "Соник Дуо", владея через дочернюю компанию "ЦТ-Мобайл" 65% в капитале сотового оператора.

Другие новости

27.02.2003
14:12
Абонентская база ОАО "ВымпелКом" в Поволжье за год работы составила 500 тыс. человек
26.02.2003
18:21
Количество абонентов ЗАО "Уральский GSM", оператора "МегаФон" в Уральском регионе, за первые 6 месяцев работы составило 140 тыс. человек
26.02.2003
18:19
ОАО "ВымпелКом" обратилось в ТУ МАП в Татарстане с просьбой обязать сотового оператора Татарстана ОАО "Таиф-Телком" прекратить блокировку связи с абонентами ОАО "ВымпелКом"
21.02.2003
18:53
Северо-Западный "МегаФон" отменил абонентскую плату на тарифных планах с федеральной нумерацией
19.02.2003
17:53
"Центральный телеграф" и "Соник Дуо" начали реализацию проекта "МегаТел" по предоставлению комбинированных услуг на основе фиксированной и мобильной связи (расширенное сообщение)
19.02.2003
15:26
"Центральный телеграф" и "Соник Дуо" начали реализацию проекта "Мегател" по предоставлению комбинированных услуг на основе фиксированной и мобильной связи
14.02.2003
18:15
"МегаФон" ввел в коммерческую эксплуатацию фрагмент сети стандарта GSM в Республике Татарстан
14.02.2003
13:20
"Альфа-банк" к маю 2003 г. завершит оценку ООО "Томская сотовая связь" для ее продажи стратегическому инвестору, до конца I полугодия компания может быть продана
12.02.2003
11:51
Количество абонентов "Би Лайн GSM" за год с начала работы в Ростовской области достигло 80 тыс
Комментарии отключены.