"Татнефть" стала лидером по зарегистрированным климатическим проектам в России

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. "Татнефть" зарегистрировала шестой климатический проект в российском реестре углеродных единиц – больше, чем у других компаний в России, сообщила "Татнефть".

"Татнефть" зарегистрировала шестой климатический проект в российском реестре​​​. Это больше всех других компаний в России", – говорится в пресс-релизе компании.

Очередной проект реализуется в Лениногорском районе Татарстана. Теперь попутный газ там не будет сжигаться на факеле ДНС-1539с, а отправится на переработку в управление "Татнефтегазпереработка".

Срок реализации – до конца 2031 года. Уточняется, что сокращение выбросов парниковых газов прогнозируется в объеме 30 тысяч тонн СО2-эквивалента.

Компания в начале недели сообщала о регистрации еще двух климатических проектов – в Альметьевском и Заинском районах Татарстана, где "Татнефть" модернизирует существующие факельные системы и направляет попутный нефтяной газ на переработку.

Реестр углеродных единиц начал функционировать в России в сентябре 2022 года. Участники рынка могут регистрировать климатические проекты, выпускать углеродные единицы в обращение и проводить с ними сделки. Сейчас в реестре 18 проектов российских компаний.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.