Российские ритейлеры начали оформлять предзаказы на новые смартфоны Samsung Galaxy S24

Расширен третий абзац.

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Российские ритейлеры после презентации новых смартфонов Galaxy S24 с искусственным интеллектом Galaxy AI от Samsung начали принимать предзаказы на них, при этом маркетплейсы планируют открыть продажи до конца этой недели, выяснил корреспондент РИА Новости​​​.

Южнокорейская компания вечером в среду презентовала три новых смартфона - Galaxy S24, Galaxy S24+ и Galaxy S24 Ultra. Гаджеты получили широкоугольный объектив, телефотообъектив и ультра-широкоугольную камеру. По памяти представлены версии с объемом на 128, 256 и 512 Гб, а также 1 Тб. Главная особенность новой линейки — встроенный искусственный интеллект. Таким образом, это первые смартфоны, в которых функция AI используется для перевода разговора в режиме реального времени.

В Inventive Retail Group (управляет розничными сетями restore:, Galaxy Store, "Мир кубиков" и рядом других), "М.Видео-Эльдорадо", МТС и "Билайне" открыли предзаказ сразу после презентации. Цены начинаются от 89 990 рублей и доходят до 189 990 рублей. Позже в МТС уточнили агентству, что предзаказы будут приниматься до 13 февраля, а продажи начнутся с 14 февраля.

О своих планах продавать новые смартфоны заявили и маркетплейсы. В Ozon не исключили, что продажи Galaxy S24 на площадке начнутся уже до конца этой недели. "На витрине ... вскоре появятся мобильные телефоны новой серии Samsung - Galaxy S24. Продажи могут начаться уже на этой неделе", - рассказали в Wildberries. При этом в "Яндекс Маркете" отметили, что новые гаджеты станут доступны для заказа на площадке на следующей неделе.

В свою очередь ведущий аналитик Mobile Research Эльдар Муртазин в беседе с агентством отметил, что в сравнении с новым Samsung - последние iPhone проиграют, в том числе за счет цены - "Samsung при этом дешевле - разница минимум 25%". При этом, по словам эксперта, изменений в устройстве не так много, однако главным является Galaxy AI. "Samsung пылесосом собрал с рынка все, что было связано с ИИ, и добавил в свои аппараты. … Это все позволяет говорить, что они привлекут интерес к своим разработкам", - резюмировал он.

Кроме того, директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков подчеркнул, что сейчас в России уже 82,6% пользователей с гаджетами на Android, а 17,4% - на iOS.

Samsung в марте 2022 года приостановил поставки своих товаров в Россию, объяснив это текущими геополитическими событиями и физической невозможностью их осуществлять. При этом устройства бренда попали в перечень товаров, разрешенных для ввоза в страну в рамках параллельного импорта.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.