Майнеров в Дагестане попросили отключить "фермы" в холода из-за перегрузки сети

МАХАЧКАЛА, 13 янв - РИА Новости. Компания "Дагэнерго" (филиал "Россети Северный Кавказ") обратилась к владельцам майнинг-ферм в Дагестане с просьбой отключить оборудование для добычи криптовалюты на время холодов, поскольку оно перегружает электросеть и провоцирует технологические нарушения.

"Уважаемые владельцы майнинговых ферм, расположенных на территории Республики Дагестан! Убедительно просим вас на период холодов подумать о своих близких, соседях, о таких же дагестанцах, как и вы, и отключить майнинговые фермы, которые перегружают электрическую сеть и провоцируют технологические нарушения!" – говорится в обращении, которое опубликовано в Telegram-канале "Дагэнерго"​​​.

Отмечается, что особенно сложная ситуация складывается в нескольких микрорайонах Махачкалы. По динамике загрузки сети, которая резко возрастает в короткие промежутки времени, в компании делают вывод, "что нагрузка вызвана именно майнинговыми фермами".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.