Московская биржа предоставила доступ к информационно-торговому терминалу "Трейд Радар"

МОСКВА, 18 дек - РИА Новости/Прайм. Московская биржа предоставила всем клиентам доступ к информационно-торговому терминалу "Трейд Радар", следует из сообщения торговой площадки.

"Московская биржа предоставила доступ к информационно-аналитическому торговому терминалу "Трейд Радар" всем клиентам​​​. Терминал объединил в себе современные технологии, широкий набор данных, функциональные возможности, а также многолетнюю экспертизу сотрудников группы "Московская биржа" и ее партнеров", - говорится в сообщении.

"Трейд Радар" предоставляет пользователям возможность в едином информационном интерфейсе своевременно получать необходимые новости финансовых рынков, текущие и исторические котировки различных активов, а также референсные данные по выпускам ценных бумаг. Терминал оснащен развитой графической аналитикой, позволяющей осуществлять технический анализ. Он будет оптимальным решением для трейдеров и "сейлзов" финансовых институтов, специалистов по управлению ликвидностью, сотрудников казначейств, представителей профессиональных участников финансовых рынков, добавляется там.

Важной особенностью терминала является его торговый модуль, который позволяет пользователям договариваться и совершать сделки на внебиржевом рынке. Также в "Трейд Радаре" доступен обмен сообщениями между участниками межбанковского рынка для согласования условий и заключения внебиржевых сделок в специализированных защищенных чатах. В торговом модуле можно просматривать историю сделок и предоставлять индикативные цены маркетмейкерам.

"Помимо информационно-аналитического модуля, терминал включает в себя инструменты для заключения сделок, обмена сообщениями и выгрузки данных. Мобильные сервисы "Трейд Радара" позволяют оперативнее и удобнее управлять торговыми операциями. В наших ближайших планах - добавление данных и аналитики сторонних поставщиков, прежде всего по макроэкономике, расширение функционала чатов, а также пополнение списка поддерживаемых сделок", - приводится в сообщении комментарий управляющего директора по управлению и монетизации данных Московской биржи Анджея Аршавского.

До конца первого полугодия 2024 года действует маркетинговый период на подключение к терминалу.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.