Кабмин РФ выделит 1,2 млрд руб на ремонт распределительных сетей Дагестана - документ

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Правительство России выделит в этом году 1,208 миллиарда рублей на техобслуживание и ремонт распределительных сетей Республики Дагестан, соответствующий документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

"Выделить Минэнерго России в 2023 году для предоставления субсидии публичному акционерному обществу "Россети Северный Кавказ" в целях возмещения затрат, связанных с реализацией мероприятий по техническому обслуживанию и ремонту распределительных сетей Республики Дагестан, а также с укомплектованием аварийного запаса необходимым оборудованием и материалами, бюджетные ассигнования в размере 1,208 миллиарда рублей", - говорится в документе​​​.

Минэнерго РФ должно проконтролировать эффективное использование бюджетных средств до февраля 2024 года, также уточняется в распоряжении.

С конца ноября в Дагестане, как и в ряде других регионов РФ, из-за непогоды наблюдались многочисленные отключения потребителей от электроснабжения. Энергетики региона были переведены на особый режим работы.

В сентябре министр энергетики России Николай Шульгинов заявил в интервью РИА Новости, что решение проблем с энергоснабжением в Дагестане требует более активной консолидации мелких территориальных сетевых организаций и легитимизации бесхозных сетей. Он говорил, что половина сетей Махачкалы формально никому не принадлежат, так как их еще до конца не передали "Россетям". По его словам, все бесхозные сети необходимо сделать легитимными.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.