"Трансмашхолдинг" показал новый интерьер электропоезда "Иволга 4.0"

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Российский "Трансмашхолдинг" (ТМХ) создал новые интерьеры пассажирских салонов электропоезда "Иволга 4.0", сообщается в Telegram-канале машиностроительного холдинга​​​.

"Для электропоезда "Иволга 4.0", сертификация которого завершилась на прошедшей неделе, специалисты ТМХ создали новые интерьеры пассажирских салонов", - говорится в сообщении.

Уточняется, что поскольку у обновленного вагона не две, а сразу три двери с каждой стороны, заметные изменения претерпела компоновка салона, расположение кресел, информационных табло, поручней. По сравнению с "Иволгой 3.0", изменилась цветовая гамма, в которой выполнены внутренние элементы.

В сообщении отмечается, что проектирование нового салона – результат большой совместной работы, проделанной конструкторами, технологами и дизайнерами холдинга, а также специалистами национального центра промышленного дизайна и инноваций "2050.ЛАБ".

При создании нового салона учитывался опыт эксплуатации поездов "Иволга" предыдущих модификаций, отзывы пассажиров, пожелания департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы и компании-эксплуатанта - Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК), добавили в холдинге.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.