Путин разрешил "ПСК - Новые решения" приобрести российские активы Caterpillar

Добавлены подробности и контекст (четвертый и пятый абзацы).

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин разрешил ООО "ПСК - Новые решения" приобрести российские активы Caterpillar, включая завод в Тосно в Ленинградской области, соответствующее распоряжение размещено на сайте официального опубликования правовых актов​​​.

"... разрешить совершение обществом с ограниченной ответственностью "ПСК - Новые решения" сделок по приобретению 100 процентов долей в уставных капиталах обществ с ограниченной ответственностью "Катерпиллар Тосно" и ""Катерпиллар Файнэншл", - говорится в тексте распоряжения.

Для совершения указанных в распоряжении сделок дополнительных разрешений не требуется.

Согласно данным ЕГРЮЛ, стопроцентным владельцем "ПСК - Новые решения" является ООО "Ромуальд". Его долями, в свою очередь, владеют бывшие топ-менеджеры Сбербанка Кирилл Полишкин (99%) и Ян Вейцман (1%).

Американская компания Caterpillar, занимающаяся производством строительной и горнодобывающей техники, приостановила работу завода в Тосно еще в марте прошлого года, простой был объявлен в связи с логистическими сбоями на фоне санкций после начала СВО.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.