Путин пошутил над Грефом по поводу развития ИИ в Сбербанке: "Копаешь сам себе"

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин пошутил, что глава Сбербанка Герман Греф копает себе яму, развивая в компании решения на основе искусственного интеллекта по автоматизации решений высшего менеджмента.

Во время осмотра выставки в рамках конференции "Путешествие в мир искусственного интеллекта" в Москве Путин ознакомился со стендом «Демонстрация LLM для работы с текстом: ответы на вопросы, суммаризация текстов и др​​​.». Главный исследователь данных в блоке «Стратегия и развитие» Сбербанка Виктория Дочкина рассказала Путину о том, что еще недавно автоматизация работы высшего менеджмента с помощью решений на основе ИИ считалась невозможной, но сейчас специалисты уже начали вести такую работу.

«Ваша работа не приведет к увольнению», - спросил Путин, показывая на Грефа. «Копаешь сам себе», - пошутил президент.

Также главу государства ознакомили с возможностями ИИ по генерации речи, музыки. Путину дали прослушать две музыкальных композиции и предложили угадать, какую написала нейросеть, а какую – человек. «Вы совершенно правы, первый трек написал человек», - отреагировала на ответ Путина исполнительный директор Сбербанка Яна Чаруйская. -0-

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.