ТМХ занимается беспилотными технологиями и может ставить их на "Иволги" и другие поезда

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Российский "Трансмашхолдинг" (ТМХ) занимается беспилотными технологиями и при необходимости может сделать такие варианты поезда "Иволга" и других электричек, сообщила РИА Новости замгендиректора "ТМХ - Пассажирский транспорт" Валерия Шарафутдинова.

"Беспилотные вариации можно делать и на наших существующих поездах​​​. И "Иволга", и электропоезда ЭП2ДМ в принципе уже обладают определенной степенью автоматизации в ведении", - сообщила Шарафутдинова в кулуарах форума "Транспорт России".

При этом она отметила, что очень важно понимать, на какой инфраструктуре беспилотный поезд будет эксплуатироваться.

"Технологически наши поезда оснащены всем необходимым. Если будут какие-то нюансы, некоторые элементы можно будет доработать", - добавила она.

"Трансмашхолдинг" - крупнейший в России разработчик и производитель подвижного состава для железных дорог и городских транспортных систем. Предприятия группы ТМХ выпускают электровозы, тепловозы, грузовые и пассажирские вагоны, а также вагоны электропоездов и метро.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.