ТМХ создает новую платформу для пассажирских одноэтажных и двухэтажных поездов

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Российский "Трансмашхолдинг" начал разработку новой платформы для пассажирских одноэтажных и двухэтажных электропоездов и дизель-поездов, сообщил РИА Новости замгендиректора по развитию пассажирского транспорта компании Александр Лошманов.

"Трансмашхолдинг" приступил к созданию новой платформы пассажирских поездов​​​. Разработка предложений технических решений для унифицированной платформы моторвагонного подвижного состава проводится с участием ключевых заказчиков подвижного состава, привлечением ведущих разработчиков в части инжиниринга, дизайна, а также отраслевых экспертов. Разработку осуществляет работающая в группе ТМХ специализированная проектная организация – "ТМХ Инжиниринг", - сказал Лошманов в кулуарах форума "Транспорт России".

По его словам, перспективная платформа опирается на самые современные достижения науки и техники, предполагает использование в конструкции поездов материалов, агрегатов и компонентов российского происхождения.

"Создание такой платформы позволит обеспечить на новом уровне технологический суверенитет России в области производства пассажирского подвижного состава. На разрабатываемой платформе могут быть созданы одноэтажные и двухэтажные электропоезда постоянного и переменного тока, дизель-поезда, дизель-электропоезда, а также подвижной состав, работающий на альтернативном топливе", - сказал Лошманов.

"Трансмашхолдинг" - крупнейший в России разработчик и производитель подвижного состава для железных дорог и городских транспортных систем. Предприятия группы ТМХ выпускают электровозы, тепловозы, грузовые и пассажирские вагоны, а также вагоны электропоездов и метро.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.