Российский рынок акций снижается более чем на 0,7%

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости/Прайм. Российский рынок акций снижается в первые часы торговой сессии среды более чем на 0,7%, следует из данных Московской биржи.

Индекс Мосбиржи к 13​​​.03 мск теряет 0,75% - до 3188,28 пункта, долларовый индекс РТС - повышается на 0,71%, до 1124,88 пункта. Разная динамика индексов обусловлена падением курса доллара на 1,3 рубля, до 89,3 рубля.

Теряют в цене бумаги "Новатэка" (-1,6%), "Аэрофлота" (-1,2%), "Роснефти" (-1,3%), "Норникеля" (-1,2%). Растут в цене бумаги "Русагро" (+1,9%), Qiwi (+1%), Ozon (+1,3%), "Яндекса" (+1%).

Сползание индекса Мосбиржи немного ниже уровня 3200 пунктов пока не станет сигналом для закрытия среднесрочных позиций и продажи акций, поэтому сейчас нет поводов для серьезной коррекции вниз рынка акций, полагает Алексей Антонов из компании "Алор брокер".

"Задумываться о существенном сокращении "лонгов" (продаже акций) и перекладывании основных средств в облигации РФ стоит лишь в районе 3000 пунктов по индексу Мосбиржи", - советует он.

Индекс Мосбиржи в среду может продолжить снижение, ближайшим уровнем поддержки выступает отметка 3170 пунктов, считает Алексей Головинов из Промсвязьбанка.

"Вполне вероятно, что инвесторы будут пробовать поймать локальный минимум (чтобы откупить подешевевшие акции), но укрепление рубля и слабый рост цен на нефть, в сравнении с общим позитивом на мировых рынках, продолжит негативно сказываться на российском рынке акций", - добавляет он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.