"Форвард Энерго" изучит риски возведения ветроэлектростанций на Дальнем Востоке – портал

МОСКВА, 14 ноя – РИА Новости. Компания "Форвард Энерго" (бывший "Фортум") закажет анализ рисков и возможностей логистики (транспортировки) оборудования ветроэнергетических установок в Дальневосточном федеральном округе для строительства ветроэлектростанций, следует из данных портала госзакупок.

ПАО "Форвард Энерго" объявило тендер на "оказание услуг по анализу рисков и возможностей логистики (транспортировки) оборудования ВЭУ в Дальневосточном федеральном округе​​​. Начальная (максимальная) цена контракта заявлена почти в 5,3 миллиона рублей.

В документации поясняется, что ВЭУ – это ветроэнергетические установки.

"Местонахождение объекта заказчика: потенциальные площадки ветроэлектростанций в Амурской области, Еврейской автономной области, Приморском крае, Хабаровском крае. Цель оказания услуг: получение отчёта о фактических обстоятельствах и возможностях перевозки оборудования ВЭУ автомобильными и водным транспортом", - говорится в техническом задании.

Сроки оказания услуг поделены на этапы в связи с анализом каждой строительной площадки. Окончательный срок – по 31 декабря 2024 года.

С подрядчиком компания намерена определиться 19 декабря текущего года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.