"Сбер" раскрыл параметры самой мощной в истории DDoS-атаки на банк

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Самая мощная DDoS-атака на "Сбер", которая произошла недавно, достигала более 1 миллиона запросов в секунду, всего с начала специальной военной операции банк выдержал более 550 атак, сообщил зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов на SOC-Форуме.

На прошлой неделе глава Сбербанка Герман Греф сообщил, что банк столкнулся с самой мощной DDоS-атакой за всю историю​​​.

"DDoS-атаки. Сбербанк выдержал более 550 атак. Самая мощная атака была совсем недавно - больше 1 миллиона запросов в секунду. В России такой атаки мы не фиксировали в принципе", - рассказал Кузнецов. В презентации, представленной Кузнецовым, указано, что такое число атак банк выдержал с начала СВО.

Всего с начала СВО в целом против России хакеры совершили более 19 тысяч таких атак, указывается в материалах "Сбера", при этом, по мнению Кузнецова, их больше. "Одна из проблем, которую мы нащупали, - это то, что многие из компаний, многие из организаций просто не сообщают о том, что происходило", - добавил зампред.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.