Российский рынок акций перешел к снижению

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости/Прайм. Российский рынок снижается после некоторой стабилизации в начале торговой сессии четверга, следует из данных Московской биржи.

Индекс Мосбиржи к 12​​​.33 мск снижается на 0,49%, до 3229,46 пункта, долларовый индекс РТС - на 0,52%, до 1107,22 пункта.

Заметно теряют в цене бумаги "Русагро" (-2,3%), "Аэрофлота" (-1,2%), "Северстали" (-1,1%), "Новатэка" (-1,1%). Растут в цене бумаги ПИКа (+0,3%), "Ростелекома" (+0,9%), НЛМК (+0,8%).

Рынок пытается сохранить растущий импульс, но этому мешает падение цен на нефть, которое пока не отыграно бумагами нефтегазовых компаний, полагает Алексей Головинов из Промсвязьбанка. "Однако сильного отката индекса на данный момент ожидать не стоит", - добавляет он.

Так или иначе, но "без нефтяной поддержки" начать всерьез тестировать на прочность диапазон 3250-3300 пунктов вряд ли получится, заключает Алексей Антонов из компании "Алор брокер".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.