Российский рынок акций перешел к некоторому повышению

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости/Прайм. Российский рынок акций в течение первой торговой сессии ноября перешел от незначительного снижения к такому же неуверенному повышению, следует из данных Московской биржи.

Индекс Мосбиржи к 13​​​.18 мск повышается на 0,22%, до 3208,12 пункта, долларовый индекс РТС - на 0,71%, до 1087,59 пункта.

Быстрее рынка растут в цене бумаги Headhunter (+1,6%), «Позитива» (+2,6%), ПИКа (+1,7%) «Магнита» (+1,6%). А наиболее заметно теряют в цене бумаги «Сургутнефтегаза» (-0,9%), «Россетей» (-0,9%), «Русагро» (-0,4%).

 Индекс Мосбиржи пока не спешит расти выше 3300 пунктов, отмечает Алексей Антонов из компании «Алор брокер». «Таким образом, широкий боковик 3000-3300 пунктов по индексу пока остается в силе», - добавляет он.

Энтузиазм «быков» российского рынка акций постепенно сходит на нет в ситуации почти двукратного роста ключевой ставки ЦБ РФ за последние три месяца и наметившегося усиления рубля, отмечают эксперты инвестбанка «Синара».

«Однако поводов для резкого снижения рынка не наблюдается, поэтому наиболее вероятным сценарием на этой неделе представляется продолжение нисходящего тренда на не самых больших торговых объемах», - полагают в банке.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.