Российский рынок акций падает - уже ниже 3200 пунктов индексу Мосбиржи

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости/Прайм. Российский рынок акций снижается в первой половине торговой сессии, опустившись ниже 3200 пунктов по основному фондовому индексу, следует из данных Московской биржи.

Так, индекс Мосбиржи к 13​​​.51 мск терял 1,13% - до 3190,57 пункта, долларовый индекс РТС - 0,18%, до 1092,37 пункта.

Разная величина падения индексов обусловлена снижением курса доллара на 87 копеек, до 91,99 рубля.

Теряют в цене бумаги "Русагро" (-2,7%), X5 (-2,8%), Polymetal (-3,6%), "Интер РАО" (-2,8%). Растут в цене бумаги Globaltruck (+14,9%) – в отсутствие новостей.

Падение нефти в последние дни, неожиданно сильное повышение ключевой ставки ЦБ РФ пока обуславливали лишь просадки рынка, которые выкупались, комментирует Алексей Антонов из компании "Алор брокер".

"Однако приходит время, когда основная масса инвесторов начнет продавать акции, перекладываясь в облигации. Однако пока рынок облигаций еще не адаптировался к новой ставке, и ценовое "дно" не достигнуто", - оценивает он.

В Китае макроэкономическая статистика не радует, указывая на спад в промышленности, отмечает Андрей Кочетков из "Открытие инвестиции". "На этом фоне российский рынок акций снижается", - добавляет он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.