Российский рынок акций перешел к росту ближе к середине торговой сессии

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости/Прайм. Российский рынок акций после стабилизации перешел к росту и повышается ближе к середине торговой сессии пятницы, следует из данных Московской биржи.

Индекс Мосбиржи к 12​​​.58 мск растёт на 0,5%, до 3239,86 пункта, долларовый индекс РТС – на 0,83%, до 1093,79 пункта.

 Заметно растут в цене бумаги «Норникеля» (+1,2%), «Россетей» (+3,3%), «Татнефти» (+1,2%), «Яндекса» (+1,2%).

Инвесторы оценивают, в частности, сообщения о том, что «Яндекс" получил разрешение правительственной комиссии по контролю за иностранными инвестициями в РФ разрешение на внутреннюю реструктуризацию группы, и компания планирует вынести предложение о реструктуризации на рассмотрение акционеров до конца года.

Теряют в цене бумаги «Русагро» (-0,8%), ПИКа (-0,5%), МТС (-0,4%), Qiwi (-0,9%).

 Российский рынок акций накануне вновь не стал пробивать годовой максимум и ушел в коррекционное снижение, комментирует Алексей Антонов из компании «Алор брокер». «Таким образом, сопротивление 3280-3290 пунктов по индексу Мосбиржи лишь усилилось», - оценивает он. Накануне на рынке РФ наметилась коррекция индексов вниз от локальных пиков, а сигнал в пользу возможного её ускорения поступит при завершении недели ниже 3200 пунктов по индексу Мосбиржи с рисками его отката в район 3100 пунктов, оценивает Елена Кожухова из ИК "Велес капитал".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.