Мосбиржа с 20 октября запустит торги акциями VK

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости/Прайм. Московская биржа с 20 октября запустит торги акциями компании VK в связи с завершением конвертации ценных бумаг после редомициляции эмитента, говорится в сообщении торговой площадки.

В сентябре VK сообщила, что завершила редомициляцию с Британских Виргинских островов в Россию - ее включили в реестр участников специального административного района (САР) на территории острова Октябрьский в Калининградской области​​​.

"В соответствии с правилами проведения торгов на фондовом рынке, рынке депозитов и рынке кредитов публичного акционерного общества "Московская биржа ММВБ-РТС" и в связи с завершением конвертации ценных бумаг после редомициляции эмитента, при подаче заявок на заключение сделок с обыкновенными акциями МКПАО "ВК" (торговый код – VKCO, ISIN – RU000A106YF0): с 20 октября 2023 года доступны все коды расчетов, разрешенные для данного типа ценных бумаг", - указывается в сообщении.

До этого на площадке торговались расписки компании. С 12 сентября Мосбиржа ограничила расчеты с расписками VK в связи с предстоящей конвертацией ценных бумаг в результате редомициляции эмитента.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.