Ситуация с госзакупками лекарств в РФ стабильна, цены снижаются - "Фармстандарт"

СОЧИ, 10 окт - РИА Новости/Прайм. Ситуация с государственными закупками лекарств в России стабильна, есть тенденция к снижению цен, рассказал РИА Новости гендиректор компании "Фармстандарт" Дмитрий Зайцев.

"Ситуация стабильна, препараты продолжают закупаться, процедуры оптимизируются​​​. Есть устойчивая тенденция к снижению цен, соответственно, устойчивая тенденция к увеличению объема закупок", - заявил он в кулуарах форума "Биотехмед", отвечая на вопрос о том, как сейчас складывается ситуация с госзакупками медпрепаратов.

При этом он отметил, что по некоторым позициям цены сократились в десятки раз, по другим же - практически не изменились, поэтому в данной ситуации "нельзя назвать среднее по больнице".

"Фармстандарт" - компания, занимающаяся разработкой и производством лекарственных препаратов различных фармакотерапевтических групп, в том числе для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, онкологических заболеваний. Производственные мощности компании обеспечивают пять заводов, совокупно позволяющие выпускать более 1,7 миллиарда упаковок лекарственных средств в год.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.