Сокращений сотрудников и ликвидации завода "Веста" в Кирове не планируется - власти

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 сен - РИА Новости. Сокращений штата сотрудников и ликвидации завода "Веста" по производству стиральных машин в Кирове не планируется, сообщает пресс-служба правительства Кировской области.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Haier планирует ликвидировать российское юридическое лицо принадлежащего ему бренда Candy - ООО "Канди С​​​.Н.Г.", которое владеет заводом "Веста" в Кирове.

"В настоящее время в сети интернет активно распространяется ложная информация от непроверенных источников о закрытии и банкротстве завода "Веста". Это уже не первая информационная атака на предприятие. В настоящее время осуществляется только реорганизация офиса продаж Candy СНГ в Москве, что и было причиной остановки производства на заводе "Веста" в сентябре. Никаких сокращений штата сотрудников и ликвидации завода не планируется," - цитирует пресс-служба слова генерального директора завода "Веста" Винченцо Руокко.

Заместитель председателя правительства Кировской области Михаил Сандалов сообщил, что сейчас АО "Веста" продолжает работу, правительство региона помогает решать возникающие вопросы. "Сокращений на кировском предприятий Candy не планируется, как не планируется и его ликвидации. Это уже не первая информационная спекуляция вокруг нашего завода. Подобная ситуация уже была весной этого года", - приводятся в сообщении слова Сандалова.

Он отметил "абсолютно честную и открытую позицию руководства Candy", которая не оставляет без ответа запросы властей.

"Компания ведет конструктивный диалог с региональным правительством и получает от нас любую информационную, консультативную, методическую помощь. Поэтому хочу заверить, что ситуация на заводе Candy рабочая. Более того, весной компания провела масштабную модернизацию и нацелена на изготовление востребованных на рынке стиральных машин", - заявил Сандалов.

АО "Веста" в Кирове производит автоматические стиральные и стирально-сушильные машины. Ключевые бренды предприятия - Candy и Hoover. С 2019 года предприятие является подразделением китайского концерна Haier.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.