"Траст" продал "Балтийский лизинг" на аукционе за порядка 27 млрд руб

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости/Прайм. Банк непрофильных активов "Траст" продал 99,48% акций АО "Балтийский лизинг" на открытых торгах примерно за 27 миллиардов рублей, говорится в сообщении пресс-службы банка.

"Траст" продал "Балтийский лизинг" на открытых торгах в 1,3 раза дороже стартовой цены​​​... Завершился аукцион по продаже "Трастом" 99,48% акций АО "Балтийский лизинг". Цена, сформированная открытым аукционом, составила порядка 27 млрд рублей", - сказано в сообщении.

Закрыть сделку планируется в третьем квартале этого года, другие ее детали не раскрываются, отметили в банке.

"Банк эффективно управляет как финансовыми компаниями, так и промышленными, сельскохозяйственными, животноводческими предприятиями. Важно, что мы продаем их профильному, заинтересованному в развитии инвестору, как и в случае с "Балтийским лизингом", - обратил внимание глава "Траста" Александр Соколов, слова которого приводятся в релизе.

Группа компаний "Балтийский лизинг" включает в себя головную АО "Балтийский лизинг", а также дочернюю операционную компанию ООО "Балтийский лизинг" и дочернюю компанию с IT-функциями ООО "БалтлизТехнологии". Основную долю (61%) портфеля "Балтийского лизинга" занимает автотранспорт, 15% приходится на строительное оборудование и спецтехнику. Компания работает на рынке с 1990 года, сеть насчитывает 79 филиалов по стране.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.