"Фортум" планирует до конца ноября выплатить 449,4 млн руб налога на сверхприбыль

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости/Прайм. "Фортум" планирует до конца ноября выплатить 449,4 миллиона рублей налога на сверхприбыль, сообщила компания.

Президент России Владимир Путин 4 августа подписал закон о налоге на сверхприбыль, согласно которому компании, у которых средняя доналоговая прибыль за 2021-2022 годы превысила 1 миллиард рублей, должны заплатить в бюджет разовый налог на сверхприбыль​​​. В случае ранней уплаты налога - в период с октября по ноябрь 2023 года - эффективная ставка налога будет снижена с 10% до 5%.

"Общества группы, попадающие под критерий уплаты налога на сверхприбыль, планируют воспользоваться данной скидкой и перечислить до конца ноября 2023 года в федеральны бюджет обеспечительный платеж в сумме 449 429 тысяч рублей",  - говорится в отчете компании.

"Фортум" является одним из производителей и поставщиков тепловой и электроэнергии на Урале и в Западной Сибири. В структуру компании входят семь теплоэлектростанций. Портфель активов компании также включает ветропарк в Ульяновской области и три солнечные электростанции в Оренбургской области и Башкирии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.